Поиск мест и событий
Эффективная реклама на сайте
  1. Новости о коронавирусе

Минздрав Беларуси назвал наиболее частый симптом при COVID-19

Автор: 103.by, 16.04.2020

На онлайн-брифинге 16 апреля начальник главного управления организации медицинской помощи, экспертизы, обращений граждан и юридических лиц Минздрава Александр Пацеев назвал лихорадку наиболее распространенным первичным симптомом у зараженных коронавирусом.

По словам Александра Пацеева, лихорадка встречается в 80% случаев у пациентов с коронавирусом, у 40% заболевших наблюдается озноб.

Люди с подтвержденным COVID-19 также жалуются на одышку, кашель, боль в горле, насморк и заложенность носа. Не исключены диарея и боль в животе, боль в мышцах и общее недомогание.

На вопрос «Может ли бессимптомный коронавирус привести к смерти?», эксперт ответил, что нет. По словам главы управления, в таком случае у пациента, хотя и положительный результат на тест, самочувствие хорошее, проявления болезни отсутствуют.

Напомним, ранее итальянские и испанские медики сообщили еще об одном симптоме коронавируса — поражение на коже стопы. Отмечается, что этот симптом чаще наблюдается у детей.

Следите за нами в соцсетях
Эффективная реклама на сайте