24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Беларуси умер пациент с коронавирусом

31 марта 2020

Заслуженный артист Республики Беларусь Виктор Дашкевич умер ночью 31 марта в Витебске.

75-летний актер Коласовского театра вместе с женой был госпитализирован более недели назад. Сперва тесты показали отрицательный результат на коронавирус, однако после того, как состояние мужчины ухудшилось, ему провели повторное тестирование, которое подтвердило заражение вирусом.

Супруга Виктора Дашкевича была выписана из больницы 26 марта, в то время как сам пациент находился на аппарате искусственной вентиляции легких.

Отмечается, что у актера была хроническая обструктивная болезнь легких. В последнее время мужчина за границу не ездил.

Для справки:

Виктор Дашкевич родился  3 января 1945 года в деревне Вятитеровка Чашникского района Витебской области. С 1969 по 1973 год обучался в Белорусском государственном театрально-художественном институте (курс В.П. Редлих). С 1973 по 1990 год актер работал в Национальном академическом драматическом театре имени Якуба Коласа. В течение года Виктор Дашкевич работал директором Белорусского театра «Лялька» (Витебск). С 1991 года артист выступал на сцене Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа. С 1981 по 1990 год, с 1991 по 2007 год заслуженный артист исполнял обязанности заведующего труппой театра имени Якуба Коласа.

Этот сайт использует cookies
Понятно