24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Синяки под глазами

8 июля 2013

При условии отсутствия каких-либо проблем со здоровьем и наличии синяков под глазами все-таки необходимо заняться поиском причины данного неприятного явления. Например, причиной может послужить недостаток витамина С в организме. При этом необходимо постараться употреблять как можно больше цитрусовых или пропить курс комплекса витаминов.

При злоупотреблении курением под глазами тоже часто образуются синяки, потому что в процессе курения происходит сжатие сосудов, а кожа при этом плохо наполняется кислородом, поэтому на ней проступает синеватый оттенок.

Продолжительное нахождение перед монитором компьютера способствует формированию синяков под глазами на следующее утро. Необходимо раз в тридцать минут отходить от монитора и давать глазам возможность отдыха.

Порой образование синяков под глазами является причиной обыкновенного недосыпа. Это случается, потому что недостаток сна способствует побледнению кожного покрова, а на фоне слишком светлого оттенка кожи кровеносные сосуды, расположенные под глазами, начинают сильнее выделяться. Не следует пить на ночь много жидкости, особенно кофе или чая, а при сильной жажде можно выпить небольшое количество охлажденной минеральной воды.

Временами синяки под глазами проявляются по причине аллергической реакции на пищевые продукты или на различные вещества, такие как пыль, пух, шерсть, пыльца и т.д.

Зачастую синяки появляются из-за сильного эмоционального напряжения или стрессовой ситуации. При этом процесс выведения токсинов из кожи тормозится, поэтому кожа не получает необходимое ей количество кислорода и увлажнения.

Ещё одна причина появления синяков – это генетическая предрасположенность или возраст человека, к примеру, если у кого-либо из ближайших родственников очень тонкая кожа около глаз, то это свойство может передаваться по наследству. Через такую кожу хорошо видны все сосуды и венки, производящие эффект темных кругов. Если говорить о возрасте, то естественно, чем старше становится человек, тем более тонким становится жировая прослойка, расположенная под кожей век. Это и приводит к сильному просвечиванию кровеносных сосудов.

Синяки под глазами порой образовываются из-за сильной отечности век из-за наливания сосудов кровью при нарушении процессов обмена жидкости в человеческом организме. Отечность век развивается по причине злоупотребления алкогольными напитками, курением, излишнего потребления соленых и острых блюд, в качестве побочного результата после приема неподходящих человеку лекарственных препаратов, при поражении почек и печени. сердечнососудистой системы и щитовидной железы.

Как убрать и избавиться от синяков под глазами?

Естественно, практически все женщины умеют маскировать синяки под глазами с помощью средств декоративной косметики. Кроме того в продаже имеется большое количество кремов, способствующих увлажнению кожного покрова вокруг глаз, насыщению его питательными компонентами, что помогает устранению синяков и отеков под глазами.

Помимо этого можно избавиться от синяков вокруг глаз посредством применения различных народных способов. Одним из результативных методов можно считать применение маски из свежих огурцов. Огурцы можно перетереть в кашицу или прикладывать целые тонкие ломтики на кожу под глазами. Кроме того можно смазывать кожу лица огуречным соков, важно чтобы он был свежим.

Есть мнение, что синяки под глазами не появляются у людей, употребляющих большое количество воды, до восьми – десяти стаканов за день. Но такой метод не подойдет людям, страдающим от патологий почек – на утро под их глазами могут образовываться мешки.

Миндальное масло хорошо борется с синяками под глазами. Его нужно наносить на кожу вокруг глаз приблизительно на пятнадцать минут перед отходом ко сну, а затем протирать кожу смоченным в воде ватным тампоном.

Для предотвращения формирования синяков или отечности под глазами следует постоянно делать массаж кожи около глаз. Массаж делается по направлению от висков к переносице, после чего нужно закрыть глаза, положить указательные пальцы на уголки глаз и слегка потянуть по направлению к вискам. Такой массаж способствует активизации кровотока и предотвращает застой крови в сосудах и появление синяков. 

Статьи на эту тему
Этот сайт использует cookies
Понятно