24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

30 августа «Minsk Triathlon 2020» соберет две тысячи спортсменов

5 августа 2020
Мероприятие перенесено с 16.08.2020г. на 30.08.2020г.

30 июля на месте старта, на берегу Минского моря, состоялась пресс-конференция соревнований «Minsk Triathlon 2020». В ней приняли участие организаторы и партнеры старта — ОО «Клуб триатлона «Тристайл», СООО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «Белинвестбанк», ООО «Штарк», амбассадор старта — Александр Богданович и титулованные спортсмены.

В этом году «Minsk Triathlon 2020» станет не только самой крупной гонкой по триатлону в Беларуси, но и самой масштабной гонкой в Европе. Старт состоится 30 августа в городе Минске. Планируемое количество участников — 2000 белорусских и зарубежных спортсменов. Участие в соревнованиях может быть как командным (в формате эстафеты), так и личным. Генеральным партнером соревнований стала компания МТС.

Организаторы рассказали о нововведениях, которые ждут участников и зрителей. Спикеры подробно рассказали о событии, а также ответили на вопросы журналистов.

«Главное изменение этого года — это дистанция. Если в прошлом году были предложены маршруты 1/8 и 1/4 от знаменитой Ironman, то в этом году есть еще одна дистанция — 1/2 Ironman», — рассказал организатор старта, Дмитрий Толкачев.

Для участников возможен формат эстафет (три спортсмена в команде преодолевают этапы по очереди) на дистанциях 1/2 Ironman и 1/8 Ironman.

Стартом плавательного этапа станет Минское море (база Белорусской федерации парусного спорта). Велогонка пройдет по маршруту: проспект Победителей – улица Тимирязева – проспект Машерова – проспект Победителей. Беговой этап окончится на площадке рядом со Дворцом Спорта.

Еще одним новшеством станет проведение спортивной ярмарки-выставки — ЭКСПО. 14 – 15 августа на территории мобильного сезонного катка популярные спортивные бренды представят свою продукцию. Кроме этого, будут организованы спортивные лекции, фотозоны, активации от партнеров.

Организаторы также отметили, что мероприятие пройдет по всем санитарно-эпидемиологическим нормам.

В настоящий момент подготовка к «Minsk Triathlon 2020» идет полным ходом. Все чаще на улицах Минска можно встретить участников будущего старта.

Команда МТС также примет участие в «Minsk Triathlon 2020». 

«Для компании МТС стало доброй традицией поддерживать такие масштабные спортивные соревнования. Нам особенно близко это партнерство, потому что в гонке примет участие команда МТС. 11 сотрудников компании активно тренируются и готовятся выступить и в личном первенстве, и в эстафетах. Мы гордимся нашими ребятами и обязательно будем их поддерживать в день старта. Также хочу пожелать всем участникам хорошего настроения, побед и побить собственные рекорды», — отметил руководитель департамента маркетинга компании МТС Виталий Одорский.

Триатлон — это праздник для всей семьи. Специально для жен, девушек и детей, которые еще не готовы пройти триатлон, но хотят стать частью мероприятия и поддержать своих мужчин будут организованы два тематических забега — «Minsk Lady run» и детский забег «Trikids».

Организаторы старта подчеркнули положительную динамику в участии женщин в триатлоне.

«Мне приятно осознавать, что с каждым годом в серьезных спортивных соревнованиях принимает участие все больше и больше девушек и женщин. На мой взгляд, женщины обладают рядом отличительных особенностей, которые помогают им побеждать — как соперников, так и себя. Они более целеустремленные, более требовательные, аккуратнее, чем мужчины, осторожнее и основательнее относятся к любому делу и умеют доводить его до конца. Такая вовлеченность наблюдается не только в спорте, но и в бизнесе — с каждым годом доля бизнес-леди в нашей стране увеличивается. Именно уникальностью девушек, женщин в ведении собственного дела и обусловлена, на мой взгляд, такая положительная тенденция», — поделилась с присутствующими начальник Центра поддержки и развития женского предпринимательства ОАО «Белинвестбанк» Виктория Байран.

ОАО «Белинвестбанк» в этом году выступает платиновым партнером самой крупной спортивной гонки по триатлону в Беларуси. Кредитно-финансовый институт поддержал дистанцию с престижным статусом 1/4 «Ironman».

«Minsk Triathlon 2020» — это соревнования среди любителей. Так, каждый желающий, кто умеет бегать, плавать и ездить на велосипеде, может стать участником триатлона, нужно приложить лишь усилия к подготовке и немного терпения. А что, если не получится?
Как сказал Исполнительный директор компании ООО «Штарк», Сергей Дзюбенко: «Именно во время подготовки к соревнованиям находятся силы для новых свершений, а уровень мотивации усиливается в несколько раз. Соревнования – это большой спортивный праздник, который объединяет людей разных профессий и национальностей.

И конечно же, соревнования – это незабываемые эмоции, это адреналин! А триатлон – это адреналин втройне.

Ждем вас всех на «Minsk Triathlon 2020»!

Регистрация по ссылке: minsktriathlon.by

 

Этот сайт использует cookies
Понятно