24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

О проекте 103.BY

Международная медицинская платформа 103 — проект компании ARTOX, специализирующейся на тематических агрегаторах. ARTOX осуществляет свою деятельность с 2007 года, а с 2012 года является резидентом Парка высоких технологий в Беларуси.

В 2013 году появился 103.BY — белорусский портал и мобильное приложение с максимально полным каталогом медицинских учреждений, сервисом поиска лекарств в аптеках и полезным контентом о здоровье и красоте.

В 2016 году были запущены проекты в Украине (103.UA), России (103.РФ) и Казахстане (103.KZ). В каждом регионе работает свой портал и мобильное приложение.

Основная задача нашего сервиса — помочь пациентам и сделать процесс выбора медцентра, врача и конкретной медуслуги максимально прозрачным, удобным и быстрым. А для медцентров — быть надежным партнером в сфере продвижения.

Головной офис ARTOX расположен в Минске — столице Республики Беларусь. Имеет площадь более 2 000 кв. метров, находится в бизнес-центрe Time рядом со станцией метро «Парк Челюскинцев» по адресу ул. Толбухина, 2. В компании работают более 180 сотрудников, команда проекта 103 — более 80 человек.

Ключевые сервисы проекта.

Поиск лекарств в аптеках.

К сервису поиска лекарств подключены более 3 900 аптек по всей Беларуси, и их количество постоянно растет. Любой пользователь легко может найти нужное лекарство по минимальной цене в выбранном регионе. Также аптеки могут сортироваться по близости к текущему местонахождению пользователя и отображаться на карте.

Доступны функции онлайн-бронирования, поиска наборов лекарств (можно выбрать сразу несколько препаратов и найти, где полный набор есть в наличии по минимальной цене), инструкции к препаратам, аналоги лекарств.

Для пользователей поиск лекарств является бесплатным сервисом. Подключение аптек к сервису также является бесплатным.

Каталог клиник и медуслуг.

Каждое учреждение имеет персональную страницу на отдельном поддомене, которая фактически является сайтом учреждения и содержит всю необходимую для пользователей информацию.

Так, по каждому медицинскому учреждению будет как минимум справочная информация: адрес, контакты, время работы, отзывы. Для расширенного формата доступен полный функционал: сведения об организации, перечень услуг, их описание и цены, фото- и видеогалереи, данные о специалистах, новости, акции и скидки.

На 103.BY размещена информация о государственных и частных медицинских учреждениях.

Онлайн-консультации с врачами.

В октябре 2021 года проект 103.BY запустил сервис телемедицины для онлайн-консультаций с врачами. Это стало возможным благодаря вступлению в силу Положения об особенностях оказания медицинской помощи с применением телемедицинских технологий, которое утвердило постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь. Теперь медицинскую помощь можно получить не выходя из дома или офиса. Сервис очень прост в использовании. Врачам и пациентам не нужно ничего скачивать и устанавливать. Нужен только мобильный телефон, компьютер или планшет с видеокамерой и доступом в интернет. 

Онлайн-консультации возможны только в качестве повторного приема после очного посещения. На онлайн-приеме врач может скорректировать назначенное ранее лечение, проконтролировать симптомы и самочувствие пациента, прокомментировать результаты анализов и исследований (УЗИ, МРТ и т.д.). 

Записаться на онлайн-консультацию можно на портале, в мобильном приложении 103.BY либо непосредственно в медицинском центре. 

 

Онлайн-запись на прием.

Новый сервис от 103.BY — персональная форма онлайн-записи для клиник. Может работать на отдельной странице по ссылке или встраиваться на сайт медцентра. В сервисе уже внесена вся информация о направлениях, услугах, ценах и врачах. Пациенту достаточно выбрать нужное из списка и оставить свои пожелания по времени приема. Форму можно использовать:

  • На сайте клиники.
  • На персональной странице 103.
  • В каталоге 103.BY.
  • В социальных сетях клиники.
  • В аккаунтах врачей клиники.
  • В Google  и Яндекс картах.

Медицинская карта.

В мобильном приложении проекта появилась новая функция — Медкарта 103. Теперь у пользователей есть возможность хранить всю медицинскую историю в телефоне. В медкарту можно оцифровывать свои медицинские документы и посещения, вносить фото заключений после приема врача, результаты анализов и диагностики. 

Развитие проекта.

Проект 103.BY принимает активное участие в медицинских выставках, является информационным партнером конференций, выступает с докладами на тему медицинского маркетинга, ведет полезную e-mail рассылку для партнеров.

В 2021 году мы стали проводить вебинары для руководителей клиник и маркетологов.

 
 
 

Задать вопрос или получить более подробную информацию о сервисах проекта 103.by можно, отправив письмо на help@103.by или позвонив по телефону +375 29 121-27-55.

Этот сайт использует cookies
Понятно