24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Специи, которые должны быть на кухне у каждой женщины

9 марта 2017

Специи есть на кухне у каждой женщины. Но либо это очень узконаправленный набор, либо их используют нерегулярно. Хотя есть те, что будут особенно полезны для здоровья и красоты женщины. Поэтому, готовя праздничный стол или повседневный обед, лучше кладите меньше соли и сахара, а добавляйте больше этих специй.


Корица


Даже в кафе и ресторанах готовят десерты и кофе именно с этой специей, а уж купить ее для домашнего использования совсем не сложно. Употребление небольшого количества корицы в день уменьшает уровень холестерина и помогает организму регулировать сахар в крови. Поэтому если хотите похудеть, то добавляйте в полезные каши ложечку корицы. Для женщин корица представляет особую ценность еще из-за того, что она способна уменьшить менструальные боли. Также эту специю используют в составе обертываний для тела, она помогает устранить подкожные жировые отложения, поддерживает упругость кожи.


Имбирь


Дамам, желающим расстаться с лишними килограммами, эта приправа будет особенно полезна. Чай с имбирем, выпитый за полчаса до приема пищи, поможет притупить чувство голода, и вы съедите гораздо меньше обычного. Помимо этого, приправа помогает очистить организм от шлаков и токсинов, что положительно сказывается на состоянии кожи. Уменьшает головные боли и помогает при простуде. Также имбирь полезен женщинам во время беременности, он снимает симптомы токсикоза.


Мята


Помимо того, что мята прекрасно освежает, она еще и благотворно влияет на гормональный фон женщины. Также обладает успокаивающим действием, поэтому особенно полезно выпивать на ночь мятный чай. Потребление мяты благотворно сказывается на работе ЖКТ, она обладает болеутоляющими свойствами, позволяет избавиться от спазмов.


Куркума


Эта специя используется не только в кулинарии, но и в домашней косметологии. Она обладает заживляющим эффектом и убивает все бактерии. Маски из теплого молока с куркумой омолаживают кожу, улучшают ее цвет, придают упругость. Также куркума может использоваться как средство против морщин. Поэтому ее полезно не только добавлять в блюда. Золотистая специя богата антиоксидантами, витаминами и микроэлементами, необходимыми для здоровья человека.


Гвоздика


Гвоздика — вообще полезная специя. Обладает антимикробным действием, помогает избавиться от патогенных бактерий, применяется при противопаразитарном лечении. Женскому организму эта специя помогает повысить тонус матки, используется при лечении скудных менструаций, нормализует цикл. Также гвоздика является прекрасным афродизиаком.

Подготовлено с использованием материалов: justlady.ru, f-journal.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно