24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске прошел благотворительный концерт «DOBROVOLETS.BY»

6 июня 2016 19

5 июня 2016 г. в Минске состоялся благотворительный концерт «DOBROVOLETS.BY» в кафе-клубе «Лисья нора». Организаторами концерта выступило добровольческое движение храма иконы Божией Матери «Всецарица». В свой первый День рождения координаторы и добровольцы пригласили друзей движения, некоторых подопечных, благотворителей и будущих добровольцев для того, чтобы послушать красивую музыку и поделиться хорошим настроением.


Только недавно, в июне 2015 года, движение официально открывалось и принимало в свои ряды первых добровольцев. На сегодня добровольцев уже около 100 человек и все они активно помогают в Минских и областных хосписах.



Добровольческое движение храма иконы Божией Матери «Всецарица» за год своей активной деятельности попыталось возродить традицию попечения о всех тех, кто нуждается в помощи: больных, престарелых, инвалидах, детях, оставшихся без попечения родителей, и многих других. Первостепенно труды добровольцев направлены на помощь людям, находящимся в хосписах. Ставший известным в нашей стране и за рубежом проект движения «Дорогой милосердия – помощь хосписам Беларуси» смог объединить не только добровольческие организации, а также Министерство здравоохранения, церковные организации, представителей малого и среднего бизнеса, частных благотворителей.



Общие труды, объединенные ради благой цели, принесли за год свой немалый результат. Под опеку движения взяты три хосписа (один Минский и два областных). Пациентам и сотрудникам хосписа оказывается физическая и духовная помощь, организован поиск средства и благотворителей для помощи, постоянно проводятся акции и концерты в поддержку хосписов, формируется база оборудования для больных, которые не лежат в хосписах.



Как отметила на концерте один из координаторов движения Жанна, «Проект «Дорогой Милосердия – помощь хосписам Беларуси» объединяет хосписы (их сотрудников и пациентов) с другими людьми, их согражданами, которые уже готовы или потенциально готовы пожертвовать свое время, физические силы и деньги для изменения ситуации к лучшему. Люди, пока не столкнутся с бедой лично, не знают или стараются не знать о существовании хосписов и отделений паллиативной помощи. А хоспис есть в каждой области нашей страны, в Минске их несколько. И в каждом живут и работают живые люди. Каждый раз, когда мы что-то привозим или помогаем им в уборке, сотрудники очень радуются. А радостно им, что они не одни».



Многие пришедшие на концерт гости выходили на сцену со словами благодарности и нескрываемой радости. За год своих трудов друзьями добровольческого движения стали многие известные предприниматели и частные лица: Служба помощи «Милосердие» (г. Москва), ООО «Лаура Трейд», магазин «Кали Ласка», сеть магазинов «Остров Чистоты», благотворительный проект «КалiЛаска», адвокатское бюро «Степановский, Папакуль и партнеры», столичные аптеки и гипермаркеты.


 

Праздничные мероприятия по случаю года Добровольческого движения продолжатся 12 июня 2016 года на территории храма иконы Божией Матери «Всецарица» в 12-00. Принять участие, а также стать добровольцем или другом движения – может любой желающий. Начать свою дорогу добрых дел очень просто!

Этот сайт использует cookies
Понятно