24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Youtube-каналы о фитнесе, которые делают белорусы

1
Автор: Мария Бобова

Мы постарались сделать подборку более и менее популярных уoutube-каналов, посвященных ЗОЖу, тренировкам и здоровому питанию, которые ведут белорусы. Наш обзор и мнение о нем профессионального тренера прилагаем.


Workout — Будь в форме!

Пожалуй, самый успешный спортивный канал, имеющий 487 650 подписчиков.

На этом канале множество роликов самого разнообразного содержания: видео-тренировки, фитнес-советы, мотивационные видео, рецепты полезных блюд. Есть удобное разделение на рубрики.

Большинство информации — для женской аудитории. Фитнес-тренеры или спортивного вида девушки под активную музыку в каком-нибудь узнаваемом минском месте покажут упражнения для бедер и ягодиц, расскажут, как накачать грудь. Или же ведущие рубрики «Лаборатория Workout» Евгения и Дмитрий расскажут, как приготовить что-то очень вкусное, красивое, а главное — полезное.

Отличное качество съемки, отличный звук и очень конкретная информация в видео со средней продолжительностью около 5 минут. Здесь ведущие не будут рассказывать вам по полчаса про свою личную жизнь.


Александр Гвоздь
тренер, кандидат в мастера спорта по бодибилдингу

Хорошая подборка различных рецептов для людей, желающих похудеть и в то же время не желающих себе отказывать в еде. Большинство комплексов упражнений подходят в основном для разминки и обычной физкультуры, нежели для достижения результатов, которые описываются в этих роликах. Все девушки из видеороликов не достигли своих результатов благодаря только этим упражнениям. Видно, что они все плотно занимаются в тренажерном зале.

Happy Body 

Гомельчанка Елена Силка, широко улыбаясь на фоне невероятно красивых пейзажей, задорно показывает простые и доступные упражнения. Здесь вы найдете тренировки и упражнения на все группы мышц: для похудения, для пресса, для ног, рук, спины и ягодиц.

Размер видео от 5 до 20 минут. В основном в них Елена показывает, как стоит выполнять тот или иной комплекс упражнений, плюс какое-то время занимают позитивные вступления, рассказы и мотивашки.

Подробные видеоинструкции с упражнениями, красивые пляжные пейзажи и веселая улыбка Елены покорили сердца 77 971 человека.

Мнение Александра Гвоздя:

— Многовато посторонней информации. Стоит понимать, что из-за пары упражнений все быстро не произойдет, как иногда оптимистично заявляет ведущая. Видно, что девушка не профессионал, местами видна неумелая техника выполнения упражнений.

Лично меня порой очень отталкивает наигранность ведущей в роликах. Не советую данный канал для самостоятельных тренировок. Положительный момент — это красивые пейзажи в кадре.


Alexei Shredder — Территория натурального бодибилдинга и ЗОЖ!

Контент данного канала будет интересен в основном мужчинам. Мастер Шредер, он же Алексей Клакоцкий, расскажет, как стать «натуральным» бодибилдером: как правильно питаться, качаться в спортивном зале, экономить на спортивном питании.

Помимо этого, Алексей будет демонстрировать свои бицепсы, периодически рассказывать факты из биографии — и все это на фоне стены в зале, на кухне или в деревне у родителей.

В видеороликах Алексея (продолжительность некоторых более 25 минут) вы сможете найти полезные сведения, но, помимо этого, выслушаете приличное количество посторонней информации.

Но самое главное, что Мастеру Шредеру верят 63 119 подписчиков.

Мнение Александра Гвоздя:

— Можно получит полезную информацию, но данный блог не очень подойдет для новичков. В некоторых моментах Алексей отходит от основ тренировок и питания и продвигает на собственном примере свою идею. Для новичков в бодибилдинге это не нужно, профессионалы же могут сравнивать свои результаты и методы с результатами и методами ведущего. Он, судя по всему, человек с уникальным обменом веществ и его некоторые принципы подойдут далеко не всем.


Фитмания

Цель канала — популяризация фитнеса и здорового образа жизни среди молодого поколения. Более всего ролики заинтересуют именно мужчин. По тематике «Фитмания» немного похожа на канал Алексея Шредера: тренировки в зале и способы набрать мышечную массу.

Олег Бабинич и Денис Ромбак на пару и с юморком расскажут, как подобрать альтернативу дорогим продуктам, какие спортивные добавки смело можно назвать бесполезными и какие есть плюсы и минусы у кроссфита.

Большинство роликов в среднем длятся 8 минут, но смотрятся легко благодаря полезным сведениям, ведущим, интересным вставкам и качеству съемки. И да — есть нецензурные выражения.

Фишки канала в виде развлекательного видео и приколов, идущих параллельно с полезными данными, привлекли на канал 57 857 подписчиков

Мнение Александра Гвоздя:

— Хороший канал с большим количеством полезной информации. Большой плюс этого блога в том, что его ведут профессиональные спортсмены, достигшие успехов в спорте. Их советы проверены ими же на практике (хотя это и не показатель того, что именно на вас это сработает). Упражнения показаны с выполнением правильной техники, дельные советы по питанию и приему добавок.


Блог Дениса Борисова — канал $teel Muscle$

Канал для мужской аудитории. Большинство роликов — это качественно снятая видеоинструкция с рядом упражнений. Тяги, жимы, отжимания и выпады со штангой — все в хорошем качестве с легким фоновым музыкальным сопровождением.

Пожалуй, отдельно порадуют некоторых подписчиков методы тренировок спортивных звезд Голливуда. Тренировка Геракла (Дуэйна Джонсона) или жим Арнольда.

Отдельно на главной странице канала есть ссылки на книги Дениса Борисова об эффективной накачке мышц. На канал подписано 16 551 подписчик. Имеется официальный сайт.

Мнение Александра Гвоздя:

— Денис Борисов не является профессиональным спортсменом, но очень хорошо описывает в своих видео выполнение различных упражнений.


Блог тренера Павла Зенюка

«Развивайся, тренируйся, питайся, меняйся вместе с Павлом Зенюком». Помимо уже привычной демонстрации упражнений, Павел Зенюк рассказывает о вещах, которые не затрагивались другими блогерами. На этом канале вы можете взглянуть на спорт и с медицинской стороны: нужны ли жиросжигатели, какие бывают типы пульсометров, как произвести расчет калоража продуктов и какова роль белка в организме человека.

Видео нединамичное, но качественно снятое, где Павел читает полезные лекции от 2 до 20 минут. Порой затрагивает даже более философские вопросы из серии «Лень и ее проявления. Подборка типичных отговорок — хит-парад отмазок».

Наличие интересной теоретической информации и личная демонстрация упражнений привлекли на канал Павла 7 125 подписчиков.

Мнение Александра Гвоздя:

— В принципе, роликов пока маловато. Но есть информация, которую можно взять на заметку.


Канал ФитоНюша — блог Анны Борисовой-Маляровой

Видеоблог о спорте и жизни мастера спорта международного класса по фитнесу Анны Маляровой. Жена Дениса Борисова, о котором мы говорили ранее, полностью разделяет интересы мужа как в спорте, так и в ведение блогов.

Женственная, в отличной спортивной форме ведущая рассказывает своим подписчикам о секретах ЗОЖа, методах тренировок и о типично женских проблемах: почему мужчины изменяют, как правильно держать себя со свекровью и как бороться со стрессом и депрессией. Все это на фоне богатого интерьера или небольшого кафе, часто на камеру ноутбука.

Мнение Александра Гвоздя:

— Есть полезная информация для девушек, желающих выступить в категории фитнес-бикини. Но мне кажется, что со своим опытом Анна могла бы размещать больше информативных роликов.


Если вы знаете еще какие-нибудь полезные уoutube-каналы о фитнесе, которые делают именно белорусы, делитесь ими в комментариях.

Этот сайт использует cookies
Понятно