24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как избавиться от перхоти к весне

Проблема перхоти знакома почти 50% людей. От этой напасти в равной степени страдают как мужчины, так и женщины. От чего появляется перхоть и как от нее избавиться, мы узнали у косметолога и дерматолога Центра HappyDerm Аллы Конышевой.

— Перхоть — не просто появление чешуек на коже головы. Это заболевание, которое требует лечения как снаружи, так и изнутри. Если появляется перхоть, а дополнительный и более тщательный уход не помогает, следует обращаться к врачу.

Причин для развития этого заболевания несколько: нарушение вегетативной нервной системы, сбои в работе печени и иммунодефицит. При появлении перхоти у взрослых врач рекомендует сделать УЗИ печени и биохимический анализ крови. Если речь идет о подростках, то у них в период полового созревания может появляться жирная форма себорея. Это тоже лечится.

— Основные пациенты сегодня — это люди от 25 до 35 лет. Приходят не только для улучшения внешнего вида, но также для того, чтобы избавиться от истощения и поредения волос.

Перхоть, по словам доктора, не сезонное заболевание. Лечится грамотным уходом и в более тяжелых случаях — препаратами для приема внутрь. Лучше использовать не домашнюю, а аптечную косметику с добавлением цинка, серы, борной кислоты. 

Этот сайт использует cookies
Понятно