24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 здоровых занятий для домашнего вечера

1
Вечер на диване перед телевизором или беготня по кругу стирка-уборка-готовка отнюдь не идеальный и далеко не единственный способ проводить будние вечера. Берем на заметку несколько здоровых вариантов и формируем новые полезные привычки.

Вспомните о хобби

Хорошее настроение — непременный залог и начало хорошего самочувствия. Чтобы не потерять вкус к жизни, не жалейте времени на занятия, приносящие удовольствие именно вам. Безусловно, семья — это самое важное, но ведь домашние тоже только выиграют, если вы будете счастливы. 

Поэтому вспомните свое хобби и с удовольствием и без зазрения совести полностью посвятите ему вечерок-другой в неделю. Не важно, что это будет: сортировка марок по кляссерам, покраска старенького автомобиля, чтение книги на французском в оригинале, вышивка крестиком или просмотр фильма любимого режиссера. Главное, чтобы занятие действительно приносило вам удовольствие. Творчество любого рода — один из основных источников радости.

Превратите обычный ужин в праздничный

Почему бы не сделать праздничную сервировку и удивить семью? Во-первых, это приятно. Во-вторых, сближает. В-третьих, давно доказано, что красивое оформление еды улучшает аппетит и снимает стресс. 

Важно: красивый ужин должен быть здоровым. Побольше некрахмалистых овощей и белка, поменьше углеводов, специи и соевый соус вместо обилия соли, отварное и тушеное вместо жареного, куриная грудка или рыбное филе вместо жирной свинины, небольшой фрукт вместо куска торта или булочки, компот или некрепкий чай вместо кофе или алкоголя… Поищите рецепты в интернете: даже низкокалорийные блюда могут быть необычайно вкусными. 

Попробуйте сделать поиск и воплощение в жизнь таких рецептов одним из своих хобби, а заодно заботьтесь о здоровье домашних.

Потанцуйте

Об этом мы уже писали неоднократно, но не устанем повторять: держите тело в тонусе. Любая физическая активность хороша. Чудесно, если пару часов в неделю вы проводите в тренажерном зале или танцклассе. Если нет — вполне подойдут «домашние» активности: все больше прока и удовольствия, чем валяние на тахте с тарелкой пирожков. Включите музыку оторвитесь по полной, пока никто не видит; поднимите себе настроение и сожгите лишние калории. Хотите — просто танцуйте, хотите — сделайте комплекс упражнений под музыку. 

Приобретите полезную привычку слушать разную и новую музыку во время выполнения дел по дому: совершенствуйте музыкальный вкус и тело каждый день!

Займитесь сексом

Секс — это мощный вспелск эндорфинов, отличное настроение и неоценимая польза для организма:

  • укрепление иммунитета,
  • профилактика, а порой и лечение стрессов и депрессий,
  • снижение вероятности возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и неврозов,
  • эффективное сжигание калорий.

Еще думаете, чем заняться вечером?

Ложитесь спать

Пожалуй, самый полезный совет для современного жителя большого города, привыкшего жить в режиме 25 часов в сутки. Часто ли вы позволяете себе лечь в постель около 22:00? То-то же. Не пытайтесь доделать абсолютно все дела сегодня — последуйте нашему совету и предоставьте организму полноценный отдых. Здоровый цвет лица, хорошее настроение и силы для нового продуктивного дня утром будут благодарностью самому себе.

Этот сайт использует cookies
Понятно