24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Боль в груди: терпеть или разбираться?

17 февраля 2015

Чтобы все успевать в современном ритме жизни, женщине приходится расставлять приоритеты. Здоровье, увы, в текущем списке занимает далеко не первое место — почему-то именно на этот пункт зачастую не хватает времени, и складывается впечатление, что некоторые недуги нам проще перетерпеть, нежели лечить.

Например, каждая из нас хотя бы раз в жизни испытывала боль в области груди и вряд ли обратилась к врачу после того, как неприятные ощущения прошли. 

А ведь беспечность в вопросах здоровья всегда наказуема. Ноющие или тянущие боли в области груди различной интенсивности, ощущение нагрубания и припухлости, нарушение менструального цикла, — всё это признаки неполадок в организме женщины, которые многие легкомысленно считают нормой. 

Так, боль в груди может быть первым тревожным «звоночком» начала развития мастопатии — заболевания, при котором происходят характерные изменения в тканях молочных желез. Не отмахивайтесь от собственных ощущений — мастопатия может стать причиной появления других опасных заболеваний.

В любом случае, боль — это признак нездоровья. Поэтому не стоит затягивать с походом к врачу. Самообследование и консультация у специалиста помогут выявить болезнь на самых ранних стадиях, а современные препараты могут обеспечить эффективное лечение. Хорошо зарекомендовали себя в этой связи немецкие растительные лекарственные препараты новейшего поколения, которые, например, врачи-маммологи успешно назначают уже свыше семи десятилетий для комплексного лечения проблем в области молочных желез, таких как мастопатия, мастодиния и предменструальный синдром.


Этот сайт использует cookies
Понятно