24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Занимайтесь любовью, а не войной. Но — во всеоружии!

8 сентября 2014

Все хорошо, когда вовремя. Иначе начинаются слезы, истерики, терзания. «Нежелательная беременность» — звучит как приговор. О методах контрацепции говорят везде:  по телевидению,  в социальной рекламе, на приеме у врача, в кругу подружек, — а число абортов не уменьшается. И что делать?

На разных дамских форумах женщины то и дело спрашивают: «У меня задержка, как быть?». Что уж тут посоветуешь, кроме как купить тест на беременность и обратиться к врачу. Они напуганы. Ведь так вышло. Ничего не вернешь. Вы общались когда-нибудь с молодой девушкой, которая собирается сделать аборт? Сказать, что она страдает, — ничего не сказать. Особенно когда решение уже принято и другого выхода просто-напросто нет. Если бы можно было все переиграть, вернуть назад…

Занимайтесь любовью, а не войной!

Нет, к сожалению, время повернуть вспять нельзя. Зато можно избежать чужих ошибок. К чему превращать свою жизнь и жизнь партнера в сражение с самим собой, со своей совестью, долгом и т.д. Ребенок должен быть желанным, любимым и появиться на свет именно тогда, когда вы больше всего этого хотите, когда готовы.

Чтобы избавить себя от ненужных страданий, пользуйтесь противозачаточными средствами. Методов контрацепции сегодня много, они все разные по способу применения и по механизму действия. Но, например, гормональные препараты можно использовать не всем (много противопоказаний, а девушкам с нерегулярной половой жизнью они вообще ни к чему), а с презервативом может быть не та острота ощущений. Тогда оптимальный вариант — вагинальные таблетки.  Это то, что нужно и можно применять: 

-  при нерегулярной половой жизни; 

- в период подбора гормональных противозачаточных таблеток, которые, как известно, начинают действовать не сразу, а при одном случайно пропущенном приеме их эффективность сильно  снижается;

- когда другие противозачаточные средства противопоказаны

- в период кормления грудью (здесь на первый план выступает безопасность препарата не только для женщины, но и для ребенка).

К тому же вагинальные таблетки, кроме основной своей противозачаточной функции, оказывают также легкое антибактериальное, бактерицидное, противовирусное и противогрибковое действие. Они «работают» местно, но не влияют на нормальную микрофлору влагалища, не вызывают  зуда и жжения; таблетка не пенится после введения во влагалище, как другие противозачаточные средства в форме свечей.

Вагинальные таблетки — высокоэффективное противозачаточное средство при условии правильного применения:

1. Таблетку вводят глубоко во влагалище не позднее чем за 5–10 минут до полового акта. Это время нельзя уменьшать, но его можно увеличивать, т.к. противозачаточное  действие продолжается 4 часа.

2. И еще один очень важный момент: 1 таблетка = один половой акт! Что это значит? Если в течение 4 часов случается более одного полового акта, то перед каждым необходимо ввести таблетку.

3. Гигиенические процедуры после полового акта можно проводить только с помощью воды, без применения гигиенических средств.

Если нет индивидуальной повышенной чувствительности к препарату, такие средства местной контрацепции совершенно безвредны и, при соблюдении инструкции по применению, отлично справляются со своей задачей.  Вы можете быть спокойны и уверены в том, что все идет по плану.  

Этот сайт использует cookies
Понятно