24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Животворные источники Карловых Вар

11 сентября 2013

Карловы Вары — город без преувеличения уникальный. Таких удивительных живописных островков покоя и умиротворения на планете не так много. Он находится на высоте 375 – 644 метров над уровнем моря на краю Славковского леса. Вода здесь действительно живая. И это не сказки. 

Минеральные источники всему голова! 

В городе и его окрестностях зарегистрировано 132 минеральных источника. Из них в лечебных целях используется 12 (Змеиный источник, источники Свобода, Либуши и т.д.). А между тем природная вода Карловых Вар считается одной из наиболее эффективных в мире. Ее применяют при следующих заболеваниях: 

•Заболевания пищеварительного тракта (язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, хронические заболевания поджелудочной железы, диспепсия желудка, гастриты, состояния после тяжелых кишечных инфекций, острого гепатита, панкреатита, хронические заболевания печени, желчного пузыря с желчекаменной болезнью, проктоколит); 

•Метаболические болезни (сахарный диабет, подагра, ожирение, нарушение липидного обмена, атеросклероз, повышенный уровень холестерина в крови); 

•Заболевания опорно-двигательного аппарата (артриты и артрозы крупных суставов, остеохондроз шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника, болевые синдромы позвоночника и суставов); 

•Пародонтологические заболевания (гингивиты, пародонтиты, пародонтоз); 

•Стрессы. 

Очень часто сюда приезжают люди уставшие, истощенные, после тяжелых операций, для реабилитации, лечения и отдохновения. Здесь проводят восстановление онкологических больных без признаков рецидива. Приехав в Карловы Вары, ты попадаешь в какой-то другой мир, загадочный и спокойный, без суеты, шумных дискотек и вечеринок. Сама атмосфера тут располагает к заживлению ран, душевных и телесных. 

Потенциал чешской курортной здравницы действительно впечатляет: 

•оксигенотерапия (при заболеваниях дыхательных путей); 

•минеральные ванны (жемчужные, гальванические и вихревые ванны); 

массажи; •водолечебные процедуры; 

•электролечение; 

•тепловые аппликации; 

•лимфодренаж; 

•рефлексотерапия; 

•светолечение и т.д. 

Видимые и ощутимые результаты от лечения в Карловых Варах наступают после трех-четырех недель пребывания на курорте. Для этого здесь есть все комфортные условия: большое количество отелей и санаториев, где можно полноценно оздоровиться («Richmond 4*», «Panorama 4*» и т.д), мягкий климат даже зимой и, конечно же, необыкновенная красота, природная и архитектурная. 

Основа основ тут — вода (хотя кроме нее активно используют в лечебных целях также карловарские термальную соль и грязи). Поэтому необходимо знать некоторые правила ее употребления: обязательно нужно проконсультироваться с врачом о количестве и частоте приема жидкости, воду пить лучше прямо у источника из фарфоровых или стеклянных стаканчиков, оптимально совмещать питье воды с медленной ходьбой. И желательно никакого алкоголя и курения (даже пассивного) — только расслабление и душевное равновесие. Такая вот «требовательная» живительная влага. Но это того стоит. Карловы вары — именно то место, где снова хочется жить, творить, любить. 

Татьяна Швед

Этот сайт использует cookies
Понятно