24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Герпес у мужчин

20 июня 2013

Представители мужского пола, у которых генитальный герпес вызывает сыпь на их половых органах, заразными становятся вскоре после данного появления - первых симптомов болезни. Опасный вирус выделяется из их организма на протяжении первых восьми-девяти дней болезни. Содержится он в слизи, которая выделяется из их половых органов. Так же вирус находится в крови и жидкости, которая есть в язвочках. У мужчин, которые уже переболели половым герпесом в прошлом, и у которых нет совершенно никаких признаков болезни, периодически возобновляется бессимптомное вирусное выделение. Оно может продолжаться примерно двадцать четыре-сорок восемь часов. Данные эпизоды бессимптомного вирусного выделения могут проявляться на протяжении всей жизни мужчины.

Генитальный герпес может возникнуть как у парней, которые только начинают вести половую жизнь, так и у тех мужчин, которые уже имели не малое количество партнеров.

Симптомы герпеса у мужчин

При появлении герпетической инфекции резко появляется зуд, неприятное ощущение покалывания, яркое покраснение участка поражения, а впоследствии и появление прозрачных пузырьков на нем с серозной жидкостью. Во время семи - десяти дней сыпи становится только все больше. А на месте лопнувших пузырьков появляются эрозии, которые потом сливаются и сверху них образуется корочка. Данная клиническая картина первичного герпеса выглядит наиболее ярко в первые десять - двенадцать дней. Почти у каждого третьего больного повышается температура, появляются боли в мышцах и головные боли. Очень часто наблюдается увеличение лимфатических узлов паховой группы.

В случае герпетического поражения мочеиспускательного канала все симптомы появляются у заболевшего неожиданно. Начинается выделение слизи, характерный симптом «утренней капли», ощущается жжение в области уретры, покалывание в зоне половой внешней системы. Проявления начинают угасать только спустя одну или две недели.

К сожалению, но в большинстве случаев данная инфекция рецидивирует. Любое обострение может случиться уже через пару недель, а иногда ремиссия длиться годами. Однако, такие обострения инфекции всегда протекают легче, чем первичный процесс. Как правило, сыпи меньше, и общие проявления почти отсутствуют.

Лечение генитального герпеса у мужчин

При проявлении у больного типичных симптомов, диагностика основывается на клиническую картину. В сомнительных случаях врачи прибегают к специальным лабораторным исследованиям. Сегодня лабораторные исследования, которые применяются для диагностики генитального герпеса у мужчины, делятся на две группы:

  1. Основные методы выявления ВПГ. Берется материал непосредственно с высыпаний, которые похожи на признак генитального герпеса.
  2. Способы обнаружения антител к ВПГ. Для выявления, исследуемым материалом антител к ВПГ является кровь.

Данные методы обнаружения ВПГ применяют, чтобы знать точный ответ на вопрос пациента: являются ли его высыпания генитальным герпесом? В методы обнаружения антител к ВПГ позволяют узнать: инфицирован человек ВПГ или нет?

В случае ослаблении иммунитета у человека начинается рецидив генитального герпеса. Обычно лечение, как правило, значительно ускоряет процесс заживления высыпаний, а так же снижает риск последующего рецидива и уменьшает количество выделения возбудителя, однако полностью уничтожить вирус невозможно.

Если приступить к приему противовирусных препаратов на ранних стадиях болезни, когда только жжение и боль стали ощутимыми, но нет сыпи, можно избежать появления высыпаний.

Когда высыпания уже проявились, противовирусные препараты просто сокращают период их заживления. При учащенных рецидивах допускается профилактическое лечение полового герпеса.

Этот сайт использует cookies
Понятно