24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Хламидии у мужчин

20 июня 2013 1

Так как, внешняя среда для хламидий является губительной, достаточно сложно заразиться вирусом бытовым путем. К тому же, бактерии очень быстро погибают, когда находятся вне организма человека, и, чтобы заражение произошло, попасть они должны непосредственно в организм, причем, в большом количестве. Основными потенциальными источниками заражения бытовым способом являются бассейны, общественные туалеты и сауны.

Несмотря на то, что попадание бактерий во время полового акта происходит, заражается хламидиозом, чаще всего, один из четырех человек. А, например, гонореей заболеет минимум трое при тех же условиях.

Симптомы хламидий у мужчин

У мужчин хламидиоз в начальной стадии, обычно, выглядит как воспаление канала мочеиспускания. Также могут наблюдаться прозрачные, но весьма густые выделения в небольшом количестве из канала. Мочеиспускание, как правило, сопровождается сильным зудом и другими малоприятными ощущениями. Могут появиться болевые ощущения разного характера, которые локализуются в мочеиспускательном канале, пояснице, мошонке или яичках. Кром того возможно небольшое повышение температуры, помутнение мочи и присутствие гноя в ней.

Хламидии не зря считаются опасными, ведь они могут находиться в человеческом организме в виде изолированных колоний, которые располагаются на поверхности слизистой. При этом стандартные виды анализов не могу выявить хламидиоз, а сам человек выглядит довольно здоровым. И только при помощи специальных дополнительных исследований можно обнаружить присутствие хламидий.

Анализ

В случае, если вы заподозрили у себя хламидиоз или какую либо другую инфекцию, которая передается половым путем, вам следует оперативно обратиться к врачу – урологу.

Диагностика хламидиоза является сложной. Для проведения анализов у мужчин берется сперма и анализ крови. В настоящее время есть возможность обнаружить самого возбудителя в крови. Опытный врач сможет посоветовать вам максимально подходящий для вас метод исследования.

Лечение хламидий у мужчин

При данном заболевании у мужчин, лечение хламидиоза незамедлительно должно осуществляться лечащим врачом, поскольку могут появиться более серьезные болезни и осложнения, например:

  • болезнь Рейтера с симптомами, похожими на уретрит и коньюктивит, а также разные заболевания кожи;
  • стриктура уретры – значительное и опасное уменьшение диаметра канала мочеиспускания вследствие серьезных патологических нарушений его слизистой;
  • орхоэпидидимит. Он характеризуется поражением в семявыводящих путях. Это может привести любого мужчину к бесплодию;
  • простатит хронической формы, в результате которого ткань предстательной железы подвергается нарушениям, из-за чего она начинает функционировать неправильно. Это тоже может привести мужчину к бесплодию.

Любое лечение хламидиоза мужчина должен проводить исключительно под контролем хорошего специалиста. Сам процесс лечения может длиться около трех недель, но иногда – больше. Что характерно, проводиться лечение должно для обоих партнеров, даже если у второго отрицательные анализы. Это связано с тем, что возможно у вашего партнера, на момент сдачи анализов, присутствует изолированная колония бактерий. У мужчин, лечение хламидий заключается в применении антибиотиков в совокупности с различными терапевтическими методиками и другими неспецифическими процессами воздействия на организм. В каждом случае, если у мужчин обнаруживаются хламидии, лечение осуществляет доктор в индивидуальном порядке и зависит оно от того, насколько ярко протекает процесс воспаления, и в каких именно органах он локализован.

В период лечения и следующих несколько недель категорически запрещается половая жизнь. У мужчин хламидиоз считается вылеченным в том случае, если через два месяца после лечебного курса по результатам анализов врачи не обнаруживают хламидии в организме. Современные методы, которые доктора используют сегодня для лечения, почти всегда дают эффективный желаемый результат.

Хорошие специалисты всегда смогут оказать вам качественную профессиональную помощь при данном заболевании. Опытный доктор позволит вам эффективно провести лечение и вылечить хламидиоз на любой стадии болезни. Если у вас есть сомнения или подозрения, не стоит откладывать посещение врача. Лучше сделать анализ на раннем сроке болезни и приступить к лечению недуга, чем в дальнейшем умчаться из-за серьезных осложнений. 

За помощью вы можете обратиться в следующие медицинские центры
Этот сайт использует cookies
Понятно