24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как получить медицинскую визу

16 мая 2013

Чтобы выехать на лечение или медицинское освидетельствование в Германию, например,  нужно предоставить пакет документов, в который входит анкета; две фотографии (50х50 мм); загранпаспорт, выданный не более 10 лет назад, сроком действия не менее трех месяцев со дня предполагаемого возращения; оригинал и копии белорусского паспорта; подтверждение немецкой стороны (клиники или отдельного врача) о предстоящем помещении в больницу, указывается характер заболевания и предполагаемые сроки и стоимость лечения; диагноз, справка о заболевании и необходимости лечения за границей от лечащего врача в Беларуси; документы, гарантирующие возвращение на родину (справка с места работы/учебы, прописка по месту жительства); также должно быть гарантийное обязательство по финансированию расходов со стороны лечебного учреждения или частного лица, подтверждение от немецкой клиники об осуществлении предоплаты; нужно иметь подтверждение о наличии места размещения, справку о дохода и выписку из банковского счета за последние 6 месяцев; дорожные чеки (45 евро в сутки на человека); приглашение-обязательство с немецкой стороны; медицинская страховка со страховой суммой не менее 30 000 евро.

Срок оформления визы в консульстве самостоятельно – 7-8 дней. Также нужно заплатить консульский сбор 60 евро. Плюс медицинской визы в том, что при необходимости ее можно продлить без особых сложностей.

Для оздоровления, отдыха в санаториях, реабилитационных центрах, SPA-курортах Европы (Польша, Литва, Австрия и т.д.) можно также получить шенгенскую визу с целью лечения. Пакет необходимых документов сходный с вышеуказанным.

Татьяна Швед

Этот сайт использует cookies
Понятно