24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Наркомания

14 сентября 2011

Наркоман постепенно утрачивает чувство собственного достоинства, самоуважения, теряет друзей, семью ,не может приобрести профессию ,бросает работу, приносит горе себе и семье Он медленно разрушает свое тело. Больной вынужден принимать наркотики, иначе у него возникает мучительное состояние с болями и судорогами всего тела. Это состояние и называется - ломкой. Но в эти мгновения он лишает себя всех радостей жизни и приговаривает себя к ранней мучительной смерти.

Нередко становишься зависимым после первой же инъекции героина. Одно из самых опасных действий наркотика на организм человека заключается в его способности за короткий срок сформировать зависимость, которая не только изменит всю жизнь, но и приведет к преждевременной смерти.

Наркомания – тяжелое психическое заболевание, возникающее при систематическом злоупотреблении наркотиками. Наиболее опасными тенденциями в употреблении наркотиков за последние годы является переход от орального введения к инъекционному и это способствует распространению ВИЧ инфекции.

Кроме всего прочего наркоманы попадают на скамью подсудимых и за преступление, связанные с грабежом и воровством. За 2010 год выявлено преступлений -483, задержано-281 человек, 29-женщин. Из незаконного оборота изъято 10 килограммов наркотических средств.

Лечение наркозависимых людей является очень сложной задачей. Большая часть больных не понимают своей болезни и уклоняются от лечения. Раннее начало лечебных мероприятий повышает шансы на успех. По вопросам оказания наркологической помощи обращаться: г Минск ул. Гастелло16, тел.2235698,2230422, ул Передовая 235-14-01.

Анонимная помощь тел.246-11-11,215-00-00.

Смирнова И.Н. валеолог

УЗ «30-й городской поликлиники»

Этот сайт использует cookies
Понятно