24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

С гриппом не шутят!

14 сентября 2011

Грипп – острое инфекционное  вирусное заболевание, для него характерны сезонные заболевания осень – зима.

Как правило, заболевания протекает в две волны. Первая волна – ноябрь–декабрь. Вторая волна – февраль-март.

Как же уберечь себя от гриппа?

Народные средства от гриппа хороши, но они недостаточно защищают себя от гриппа. Активной защитой от гриппа являются профилактические прививки, которые проводятся ежегодно, так  как иммунитет (защита от гриппа) рассчитана только на 6-12 месяцев. Пациенты, которые делают прививки ежегодно, не болеют гриппом или переносят его в легкой форме.

Существуют вакцины  для профилактики гриппа живые, то есть вакцина содержит (живой вирус гриппа), и инактивированные (т. е. убитые) Эти вакцины для профилактики гриппа отличаются методом введения. Живые вакцины вводятся путем распыления с помощью дозатора, убитые вакцины вводятся с помощью укола.

Вакцины против гриппа в аптеках не продаются и на дому прививку от гриппа сделать не возможно. Так как вакцины  хранятся в определенных условиях – холодовая цепь. Перед прививкой,  пациента должен осмотреть врач и дать разрешение на прививку. Прививка проводится в прививочном кабинете специально подготовленным персоналом.

Лучше всего прививаться  от гриппа осенью в сентябре –ноябре, до начала сезонного подъема заболеваемости  гриппом и ОРВИ.

В течение 2-3 недель после вакцинации сформируется защитный уровень антител против вирусов гриппа. Грипп опасен для каждого, потому что во время сезонного подъема заболеваемости гриппом погибают и здоровые люди. Однако, наибольшую угрозу грипп и его осложнения представляют для маленьких детей, пожилых лиц, а также для людей, страдающих хроническими болезнями. Грипп опасен для женщин планирующих беременность, он актуален и для лиц, которые в силу особенностей профессии контактируют с большим количеством людей и имеют высокий риск заражения.  

Привиться можно  по месту жительства в медицинском учреждении 30-я городская поликлиника приглашает всех желающих на прививку против гриппа.

Контактные телефоны: 261-37-20 (каб. врача - инфекциониста), 261-17-15(справка). 

 

ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ ОТ ГРИППА!

 

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

УЗ «30-й городской поликлиники»

Препараты для симптоматического лечения простуды и гриппа
Иммуностимулирующие препараты
Статьи на эту тему
Этот сайт использует cookies
Понятно