24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Здоровая еда поможет сохранить здоровье психики

14 декабря 2011

Всем известно, что нездоровая пища, содержащая много сахара и жира, плохо сказывается на фигуре. Однако мало кто знает, что подобный рацион способен сделать нас несчастными, ведь то, что мы едим, оказывает непосредственное влияние на наше настроение.

Результаты исследований клинического психиатра Дрю Рэмси из Колумбийского Университета свидетельствуют, что только правильно питаясь, можно сохранить психическое здоровье. Эти подтверждается также статистическими данными: общеизвестно, что за последнее десятилетие возросло в разы не только число людей, страдающих от ожирения, но и значительно возросло число лиц с депрессией.

При этом, чтобы похудеть и избавиться от депрессии недостаточно просто сократить потребление жира и калорий. Важно также, чтобы в организм с пищей поступали соединения, которые способствуют активной работе мозга. Ваш мозг будет благодарен Вам, если Вы будете регулярно потреблять продукты, богатые магнием, витамином В12 и конъюгированной линолевой кислотой. Целесообразно включать в рацион оливковое масло, цельные злаки, овощи и мясо.

Как утверждают диетологи, подобный рацион будет способствовать повышению степени Вашей удовлетворенности жизнью, а также поможет легко похудеть.

Этот сайт использует cookies
Понятно