24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как стать самой очаровательной и привлекательной?

21 ноября 2011

В результате проведенного учеными из Каролинского института в Стокгольме исследования доказано, что самый дешевый способ выглядеть привлекательным и здоровым – это спать регулярно не менее 8 часов ежедневно.

В ходе исследования группе испытуемых показывали фотоснимки добровольных участников эксперимента, выполненные в двух разных вариантах – после бессонной ночи и хорошо выспавшихся. После этого испытуемые должны были дать оценку степени здоровья людей на фотографиях, а также охарактеризовать их привлекательность.

Следует отметить, что различия между «свежими» и усталыми лицами были минимальны, однако испытуемые на подсознательном уровне получали визуальные подсказки.

Ученые констатируют, что способность определять приметы недосыпания может иметь эволюционное преимущество, ведь привлекательное лицо – это признак крепкого здоровья. Это, в свою очередь активизирует сексуальное влечение, а также оказывает влияние на выбор сексуального партнера, а также является гарантом удачной передачи генов.

Таким образом, если Вы отправляетесь на свидание, обязательно выспитесь, так как именно это может во многом решить вашу судьбу и определить, найдете ли Вы свое счастье или отправитесь в одиночестве домой.

Кроме того, спокойный ночной сон является намного более дешевым способом выглядеть хорошо, чем дорогостоящие косметические процедуры.

Этот сайт использует cookies
Понятно