24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Окна из пластика несут смерть?

19 сентября 2011

В помещении с пластиковыми окнами отмечается повышенная концентрация отравляющих соединений, которые выделяются с поверхности мебели, отделочных материалов и не имеют возможности рассеяться. Также в квартирах и домах с пластиковыми окнами отмечается повышенная концентрация пыли, продуктов горения и работы бытовой техники, в частности, радона.

Кроме того, при недостаточной вентиляции в помещении образуется микроклимат с повышенной влажностью и температурой, что способствует развитию плесени, грибков и различных микробов. При этом вентиляторы и кондиционеры не всегда решают эффективно эту проблему, часто даже ухудшают ситуацию. По данным немецких исследователей, всплеск астмы, аллергии, кожных и онкологических заболеваний в последние десятилетия объясняется нездоровым микроклиматов в современном жилье.

Микропроветривание только отчасти решает проблему. Поэтому медики рекомендуют избавиться от пластиковых окон в пользу деревянных, которые обеспечивают приток свежего воздуха с улицы. Выходом из сложившейся ситуации может быть также установка на пластиковые окна клапанов притоковой вентиляции.

Этот сайт использует cookies
Понятно