24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как покупать лекарства дешевле и получать скидки в медцентрах? Спойлер: предельно просто

19 сентября 2022

Экономить — это легко и актуально. А самое главное, теперь для этого не нужно быть постоянным клиентом аптеки или медцентра. И уж тем более не нужно иметь бесконечное число накопительных карт, которые совершенно не эффективны, если вы планируете посещать учреждение единожды. 

Совместно с мобильным сервисом «Оплати» мы подготовили гайд для тех, кто хочет покупать выгодно. Особенно актуально предложение в осенне-зимний сезон, который традиционно считается «простудным». 

«Оплати» — бесплатный мобильный платежный сервис, который работает с использованием QR-кодов. В основе работы сервиса лежат электронные деньги и отсутствует привязка к банковской карте.

На данный момент у сервиса около 850 000 (!) пользователей и более 6 500 партнеров по всей стране.

Что такое манибэк 3%?  

Сервис работает предельно просто: вы скачиваете приложение на свой смартфон и возвращаете 3% с каждой покупки*, оплаченной через «Оплати». Давайте попробуем посчитать на простом жизненном примере: в медцентре вы тратите 150 руб. за определенную услугу или обследование, из этой суммы вам вернется 4,5 руб. А если врач выписал лекарства, то вы экономите еще и в аптеке. Согласитесь, приятный бонус. С учетом того, что это вас ни к чему не обязывает: приложение «Оплати» можно скачать совершенно бесплатно. А выплаты манибэка на ваш кошелек будут осуществляться со вторника по среду еженедельно. 

Как получить манибэк: 6 простых условий  


Аптеки, в которых можно покупать дешевле

Еще один бонус: в сети  «Аптечное дело» вы получаете скидку 5% на лекарственные препараты белорусского производства. Действует скидка лишь для пользователей «Оплати» с 15 сентября по 15 октября. 

Оптики: скидки от 10 до 50% 

Какие медицинские учреждения партнеры «Оплати»? 

Партнерами «Оплати» является немалое количество медицинских учреждений: 

  • медицинский центр «Инвитро»
  • медицинская лаборатория «Синэво»
  • загородный оздоровительный комплекс «Ислочь-Парк»
  • санаторий «Ружанский»
  • медицинский центр PRIVE
  • центр медицинской эстетики «Лесанте»
  • центр медицинской помощи «SAVEMED»
  • медикал-СПА и резорт «Альфа Радон»
  • медицинский центр «ТОМОГРАФИЯ»
  • клинический центр пластической хирургии и медицинской косметологии г. Минска и многие другие. 

Также отметим специальное предложение от медицинского центра «АРС ВАЛЕО». Адаптация ребенка к школе: при покупке абонемента на 5 консультаций психолога или логопеда пятое занятие — бесплатно. Актуально с 24 августа по 30 сентября. 

Адрес:
г. Минск, ул. Герцена, 8.  

Как рассчитаться через «Оплати»?

1. Скачайте приложение «Оплати» за считанные минуты в AppStore, AppGallery или PlayMarket и зарегистрируйтесь.

2. Пополните электронный кошелек с карты любого банка РБ без комиссии.

3.1 Сканируйте QR-код в кассовой зоне. Введите PIN, названный кассиром, подтвердите платеж (основной способ работы для аптек). 

3.2 Для партнеров, которые работают со сканером/мобильным телефоном: на кассе при оплате покупок дайте отсканировать «QR-код кошелька для оплаты».

Адреса аптек, оптик и медицинских центров вы можете найти на карте приложения или на сайте в разделе «Где принимают» «Здоровье».

скачать приложение

Следите за 103.BY в InstagramFacebookВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал.

*За исключением платежей в автоматизированной информационной системе единого расчетного и информационного пространства (ЕРИП), платежей посредством NFC и виртуальной карты, а также платежей у партнеров: Общество с ограниченной ответственностью "СТАТУСКВО" (Parimatch), Общество с ограниченной ответственностью "Финап24", Закрытое акционерное общество "Белорусская сеть телекоммуникаций", Общество с ограниченной ответственностью "Число Удачи" (GrandCasino), СООО "МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕСИСТЕМЫ", Республиканское УП "Белорусские лотереи" и другие согласно правилам.

Этот сайт использует cookies
Понятно