24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В работе пункта бесплатной вакцинации от COVID-19 в ТЦ EXPOBEL изменения

12 мая 2021 4

В ТЦ EXPOBEL 8 мая заработал пункт вакцинации от COVID-19, где бесплатно делают прививки всем желающим. Из-за ажиотажа и длинных очередей в первые дни администрация решила внести изменения в график работы пункта.

Чтобы привиться, нужно предварительно записаться у регистратора. Пункт записи находится рядом с торговым центром. Нужен только паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Также необходимо знать, к какой поликлинике прикреплен пациент.

Предварительная запись поможет избежать длинных очередей. Места на вакцинацию расходятся быстро — в первый день нововведения все «окошки» на следующий день расписали еще до обеда. В пункте вакцинации в ТЦ EXPOBEL могут привить около 100 человек в день. 

Вакцину получат те, у кого нет хронических заболеваний и строгих противопоказаний. К ним относятся:

  • беременность;
  • кормление грудью;
  • возраст до 18 лет;
  • гиперчувствительность;
  • острые аллергические реакции.

Делать прививку не будут и тем, у кого обострены хронические заболевания, ОРВИ, людям, которые контактировали с больным коронавирусом или имеют подозрение на COVID-19. Перед прививкой на месте нужно будет пройти осмотр врача.

На всю процедуру лучше заложить час. Это время нужно для предварительного осмотра, подготовки прививки и самой вакцинации. После необходимо еще полчаса оставаться рядом с пунктом для отдыха и наблюдения врача.

Для прививки в ТЦ EXPOBEL используют вакцину «Спутник V» (ГАМ-КОВИД-ВАК).

Центр вакцинации работает ежедневно с 9:00 до 21:00.

Уточнить подробности можно по телефону (017) 221-30-82.

Этот сайт использует cookies
Понятно