24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Большая медицинская программа» для детей и родителей пройдет 24-25 апреля и 1-2 мая

15 апреля 2021

Образовательный центр «Умный Минск» превратит целый этаж стадиона «Динамо» в многопрофильную больницу, где юные белорусы 5-15 лет смогут провести хирургические операции, реанимировать тяжелобольных и даже восстановить конечности «пациентов» после травм.

Мероприятие «Большая медицинская программа» пройдет 24-25 апреля и 1-2 мая!

Что ждет детей на «Большой медицинской программе»?

  • Четыре непохожих сюжета-маршрута — это четыре медицинские программы в одной. Пройдя все маршруты, можно стать чуть ли не дипломированным врачом. Каждое посещение — новый пациент, новые операции и новые знания.
  • Разнообразие. УЗИ, ЭКГ, гипсование масштабных макетов, все виды инъекций, удаление желчного пузыря и прочие хирургические операции. Опытов, операций и оборудования будет больше, чем на всех прошлых медицинских программах «Умного Минска» вместе взятых.
  • Масштаб. 7 отдельных локаций, выделенных для одной программы. Операционные, лаборатории, гипсовочные и четыре специализированных отделения. Для проведения такой программы организаторы сняли целый этаж стадиона «Динамо».
  • Отдельный маршрут для детей 5-7 лет. Это специальное направление, адаптированное психологами и медиками для самых юных докторов.

Маршруты на медицинской программе:

  • Общая хирургия (8-15 лет)
    Начнется с осмотра кисты, далее — УЗИ и биопсия для исследования. После постановки диагноза будет проведена операция. Завершится занятие внутримышечными и внутривенными инъекциями лекарств.
  • Стоматология (8-15 лет)
    Дети освоят значительную часть арсенала услуг стоматологических клиник. От профилактической чистки зубов до установки брекетов, лечения кариеса и удаления того, что лечить уже поздно.
  • Травматология (8-15 лет)
    Ребята изучат поврежденную конечность и приведут ее к первозданному виду. Сделают рентгеновские снимки, наложат гипс, проведут операцию по установке пластин и введут инъекции антибиотиков.
  • Первая помощь (5-7 лет)
    Специальный маршрут для начинающих врачей — только для ребят 5-7 лет. От исследования мазка крови под микроскопом и инъекций до наложения гипса, знакомства с УЗИ, рентгеном и ЭКГ. Участники узнают, как работают врачи, и раз и навсегда перестанут их бояться.
 
 
 

Что ждет родителей на «Большой медицинской программе»?

В рамках мероприятия харизматичный медик-ведущий расскажет родителям, что нужно делать, чтобы оставаться здоровым; развеет популярные медицинские мифы и разыграет билет на следующую программу среди участников программы.

Закулисье проекта

Думаете, все сложно и ваш ребенок не справится? Напрасно боитесь: за успех проекта отвечает дружная команда профессионалов — практикующие медики, молодые ученые, а также студенты и аспиранты столичных вузов. Это не аниматоры, которые показывают зрелищные «фокусы». Это люди, для которых наука стала любимой профессией. Те, кто действительно горит тем, что делает и постоянно совершенствуется в своей области.

Как стать участником программы?

В марте 2019 года «Умный Минск» уже проводил программу на медицинскую тему — «Хиругия». Опыт показал, что тематика медицины была очень интересна, желающих было больше, чем ожидалось.

В этом году программа будет проходить 4 дня: 24-25 апреля и 1-2 мая. На выбор есть сеансы: 10.00, 13.00, 16.00.

Билеты уже в продаже, количество мест ограничено!

Билеты

Билет рассчитан на одного ребенка — оба родителя посещают программу бесплатно. Действует система скидок для школьных групп, а также для многодетных семей и именинников.

Забронировать билет можно на сайте. Либо связаться с организаторами по телефонам: +375 (44) 727-71-00;  +375 (29) 764-89-91 (Viber/Telegram).
Больше информации на официальной странице проекта в Instagram. 

  • 4 года «Умный Минск» — эксперт на рынке детского научпопа. Организаторы утверждают, что знают, какой должна быть наука для детей!
  • 50 программ по химии, биологии, медицине разработала команда «Умного Минска».
  • 8000 детей побывало на занятиях «Умного Минска» только за 2019 год.

Важно! После посещения медицинской программы боязнь ребенка ходить к врачам, сдавать анализы в поликлинике может смениться желанием стать доктором.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Этот сайт использует cookies
Понятно