24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Беларуси собираются продавать зубную пасту с антиковидными свойствами

Текст: Проль Екатерина, 3 марта 2021

О такой возможности заявила одна из белорусских парфюмерно-косметических компаний. Новинка должна стать полноценным средством профилактики.

Как говорят, специалисты компании, они изучили зарубежные исследования, где описывался отличный результат использования средств гигиены для полости рта с особым антиковидным составом. Возможно, речь об экспериментах, о результатах которых рассказало издание Британской стоматологической ассоциации British Dental Journal.

В опубликованных данных говорится о том, что зубные пасты с цинком и оловом показали эффективность в 99,9%. Утверждается, что такой продукт убивает вирусы за 2 минуты. Хорошо себя зарекомендовали и ополаскиватели с хлоридом цетилпиридиния. Они обладают еще более быстрым действием — достаточно всего 30 секунд!

Сотрудники белорусской компании сообщили, что уже 3 года назад разработали средство с компонентами, которые пагубно влияют на вирусы. Сейчас в планах вернуться к испытаниям в независимой лаборатории.

Как только будет возможно, антиковидные пасты поступят в продажу. Кстати, вместе с ними на прилавках появятся и антиковидные ополаскиватели.

Этот сайт использует cookies
Понятно