24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Продукты, которые помогут взбодриться

Текст: Проль Екатерина, 3 февраля 2021

Причина апатии и плохого настроения иногда кроется в неправильном питании. Какие продукты помогут улучшить самочувствие?

Многим знакомо необъяснимое состояние усталости и дискомфорта. Это чувство похоже на ощущения, появляющиеся в душном помещении, когда резко накатывает слабость. Возможно, все дело именно в дефиците веществ, которые влияют на работу мозга. Что необходимо включить в свой рацион, чтобы избежать подобных проблем?

  • Продукты, содержащие холин. Его достаточно в яичном желтке, в мясных продуктах (особенно много в баранине), в овсянке и цветной капусте. Холин — это предшественник ацетилхолина, который обеспечивает скорость передачи нервного импульса.
  • Продукты с витамином B12, содержание которого часто уменьшается с возрастом, поэтому появляются головокружения и состояние усталости. Обратите внимание на говядину, индейку, молочные продукты).
  • Чтобы мозг постоянно получал кислород, необходимы продукты, содержащие железо, — печень, красное мясо. Но все должно быть в меру. Если мы будем переедать, токсины, которые там содержатся, нейтрализуют всю пользу.

Кстати

Чтобы стимулировать работу головного мозга, важно не только есть правильную пищу, но и правильно ее готовить. Желательно делать это на пару и использовать щадящую обработку, добавлять больше зелени, овощей, фруктов. Стоит также ограничить количество сладостей с рафинированным сахаром. И за все это организм будет очень благодарен.

Этот сайт использует cookies
Понятно