Несколько больниц Минска возобновят профильный прием пациентов со следующей недели
Как сообщили в Минздраве, к перепрофилированию в областях подходят взвешенно, учитывая, в частности, отмечаемый ежегодно в феврале сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями. Об этом информирует Telegram-канал ведомства.

Что касается Минска, то с 25 января для профильного приема пациентов открываются городская гинекологическая больница, 2-й роддом, 11-я больница. В последней планируется создать места для прохождения реабилитации (185 коек).
Кроме того, с 25 января намерены открыть 60 коек урологического отделения в 4-й больнице. В планах с 1 февраля перевести на обычный режим работы отделения 1-й городской больницы (кардиологию, нефрологию, ревматологию, эндокринологию). В это же время рассчитывают открыть городской центр остеопороза.
Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!