24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Создан тест на беременность для незрячих женщин

Текст: Ксения Рыбка, 11 января 2021

Британский Королевский национальный институт слепых представил прототип теста на беременность с тактильным индикатором. Данный тест предназначен для слабовидящих и незрячих женщин, сообщает The Wall Street Journal.

Прототип теста с тактильным индикатором создал дизайнер из Лондона Джош Вассерман. Вначале он планировал сделать тест, который сообщал бы о беременности звуковым сигналом. Но, обсудив это с незрячими  женщинами, отказался от этой идеи. Девушки рассказали, что сигнал могли бы слышать члены семьи и задавать неудобные вопросы.

В итоге тест вместо полосок и звуковых сигналов оснастили специальными силиконовыми выпуклостями. Они проявляются в один ряд, когда результат отрицательный, в два — при беременности.

Одна девушка рассказала, что просила посторонних интерпретировать результат ее теста. Он был отрицательным, и ей сказали: «Ну, наверное, это к лучшему, не так ли?». То есть девушке пришлось осмыслить реакцию человека прежде, чем самой обдумать возможную беременность, — рассказала глава института Элеонор Саутвуд.

Британское королевское общество слепых надеется, что их изобретение заметят корпорации, производящие тесты на беременность, и запустят свою линию подобных устройств. 

Фото: rnib.org.uk

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Этот сайт использует cookies
Понятно