24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Беларуси планируют организовать производство вакцины от COVID-19

14 декабря 2020 2

Заместитель премьер-министра Игорь Петришенко заявил в эфире телеканала «ОНТ», что в Беларуси ведется работа по закупке вакцины от COVID-19, а также  планируется организовывать и производства самого препарата.

— В проекте бюджета на следующий год запланировано порядка 50 млн рублей на закупку вакцины — пока для 2 млн наших граждан, а дальше мы будем шире смотреть на этот аспект, — рассказал заместитель премьер-министра.

По словам Игоря Петришенко, Беларусь полностью обеспечена всеми необходимыми медикаментами, СИЗами и дезсредствами, которые используются для борьбы с коронавирусом. Он также подчеркнул, что в стране перепрофилированы некоторые предприятия на производство востребованных препаратов, перегруппирован коечный фонд в учреждениях здравоохранения.

Мы выпускаем медицинские маски, респираторы, защитные костюмы, дезинфицирующие средства в достаточном количестве. Развернули производство всего необходимого для защиты врачей и пациентов буквально в течение полугода, чтобы не зависеть ни от кого, — отметил Игорь Петришенко.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Этот сайт использует cookies
Понятно