24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

ВОЗ проведет исследование, сколько белорусов переболели коронавирусом

7 декабря 2020

Проведение сероэпидемиологического исследования по изучению распространенности антител с COVID-19 среди населения запланировано в Беларуси на ближайшее время. Об этом рассказал координатор программ ВОЗ по инфекционным заболеваниям Странового офиса Всемирной организации здравоохранения в Беларуси Вячеслав Граньков.

— Исследование будет проводиться по всей Беларуси, в том числе в Минске, — пояснил Вячеслав Граньков. — Срез распространенности будет браться неоднократно. Это позволит определить, какой процент населения переболел и имеет антитела с СOVID-19 в организме.

Сероэпидемиологическое исследование вирусной инфекции COVID-19 у человека — популяционное исследование населения страны или отдельного региона на наличие антител с разбивкой по возрасту.

Данные о состоянии популяционного иммунитета, которые будут получены в ходе исследования, необходимы для разработки прогноза развития эпидемиологической ситуации в стране в целом или в отдельном регионе, а также для выявления особенностей эпидемического процесса и планирования мероприятий по специфической и неспецифической профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Этот сайт использует cookies
Понятно