24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Белорусские медики вылечили от коронавируса 101-летнего пациента

27 ноября 2020

Об этом в эфире телеканала ОНТ рассказал кандидат медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней и детских инфекций Белорусской медицинской академии последипломного образования Юрий Горбич.

По словам доктора, медики в Беларуси уже научились лечить COVID-19. Протоколы в больницах меняются быстро: когда в других странах появляются эффективные способы борьбы с вирусом, их сразу берут на вооружение здесь.

Как отметил Юрий Горбич, в Беларуси есть граждане старше 80 лет с коронавирусом, им оказывают квалифицированную помощь. При этом в стране лечили людей и постарше.

— В Беларуси был пациент в возрасте 101 года, — рассказал представитель БелМАПО.

Отвечая на вопрос, когда закончится пандемия, Юрий Горбич процитировал слова директора Национального института аллергии и инфекционных болезней США Энтони Фаучи: вакцинация поможет, но не решит проблему, поэтому меры социального дистанцирования и другие способы защиты граждан продлятся месяцы, и хотелось бы верить, что все завершится в 2022 году.

Для справки:

На утро 27 ноября в Беларуси зафиксировано 130 012 случаев заражения коронавирусом. 108 769 человек прошли лечение и выздоровели, 1128 пациентов скончались.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

 

Этот сайт использует cookies
Понятно