24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Хирургические операции, ЭКГ и анестезия. «Умный Минск» приглашает ребят к участию в интерактивной медицинской программе

22 октября 2020

Образовательный центр «Умный Минск» превратит целый этаж стадиона «Динамо» в многопрофильную больницу, где юные белорусы 5-15 лет смогут провести хирургические операции, реанимировать тяжелобольных и даже восстановить конечности «пациентов» после травм.

Мероприятие «Большая медицинская программа» пройдет 31 октября и 1, 7 и 8 ноября.

Что ждет детей на «Большой медицинской программе»?

Четыре непохожих сюжета-маршрута — это четыре медицинские программы в одной. Пройдя все маршруты, можно стать чуть ли не дипломированным врачом. Каждое посещение — новый пациент, новые операции и новые знания.

Разнообразие. УЗИ, ЭКГ, гипсование масштабных макетов, все виды инъекций, удаление желчного пузыря и прочие хирургические операции. Опытов, операций и оборудования будет больше, чем на всех прошлых медицинских программах «Умного Минска» вместе взятых.

Масштаб. 7 отдельных локаций, выделенных для одной программы. Операционные, лаборатории, гипсовочные и четыре специализированных отделения. Для проведения такой программы организаторы сняли целый этаж стадиона «Динамо».

Отдельный маршрут для детей 5-7 лет. Это специальное направление, адаптированное психологами и медиками для самых юных докторов.

Научный подарок! В конце программы каждый участник получит «анатомический атлас», с помощью которого дома можно закрепить знания, полученные в лабораториях. А еще он может стать красивым плакатом на стену.

 
 
 

Маршруты на медицинской программе

  • Общая хирургия (8-15 лет)

Начнется с осмотра кисты, далее — УЗИ и биопсия для исследования. После постановки диагноза будет проведена операция. Завершится занятие внутримышечными и внутривенными инъекциями лекарств.

  • Реанимация (8-15 лет)

Участники проанализируют насыщенность крови кислородом, сделают ЭКГ и установят катетер для введения раствора адреналина. Спасать пациента юные врачи будут с помощью непрямого массажа сердца и интубации трахеи.

  • Абдоминальная хирургия (8-15 лет)

Врачи пропальпируют органы брюшной полости, проведут предоперационное клинико-лабораторное обследование: УЗИ и анализ крови. Далее последуют диагностическая лапароскопия и холецистэктомия — удаление желчного пузыря.

  • Первая помощь (5-7 лет)

Специальный маршрут для начинающих врачей — только для ребят 5-7 лет. От исследования мазка крови под микроскопом и инъекций до наложения гипса, знакомства с УЗИ, рентгеном и ЭКГ. Участники узнают, как работают врачи, и раз и навсегда перестанут их бояться.

Что ждет родителей на «Большой медицинской программе»?

В рамках мероприятия харизматичный медик-ведущий расскажет родителям, что нужно делать, чтобы оставаться здоровым; развеет популярные медицинские мифы и разыграет билет на следующую программу среди участников программы.

Закулисье проекта

Думаете, все сложно и ваш ребенок не справится? Напрасно боитесь: за успех проекта отвечает дружная команда профессионалов — практикующие медики, молодые ученые, а также студенты и аспиранты столичных вузов. Это не аниматоры, которые показывают зрелищные «фокусы». Это люди, для которых наука стала любимой профессией. Те, кто действительно горит тем, что делает и постоянно совершенствуется в своей области.

Как стать участником программы?

В марте 2019 года «Умный Минск» уже проводил программу на медицинскую тему — «Хиругия». Опыт показал, что тематика медицины была очень интересна, желающих было больше, чем ожидалось.

В этом году программа будет проходить 4 дня: 31 октября, 1, 7 и 8 ноября. На выбор есть сеансы: 10.00, 13.00, 16.00 или 19.00

Билеты уже в продаже, количество мест ограничено! Билет рассчитан на одного ребенка — оба родителя посещают программу бесплатно. Действует система скидок для школьных групп, а также для многодетных семей и именинников.

Забронировать билет можно на сайте. Либо связаться с организаторами по телефонам: +375 (44) 727-71-00;  +375 (29) 764-89-91 (Viber/Telegram).

Больше информации на официальной странице проекта в Instagram

4 года

«Умный Минск» — эксперт на рынке детского научпопа. Организаторы утверждают, что знают, какой должна быть наука для детей!

50 программ

по химии, биологии, медицине разработала команда «Умного Минска».

8000 детей

побывало на занятиях «Умного Минска» только за 2019 год.

Важно! После посещения медицинской программы боязнь ребенка ходить к врачам, сдавать анализы в поликлинике может смениться желанием стать доктором.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Этот сайт использует cookies
Понятно