24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Минздрав озвучил официальные данные о пострадавших минувшей ночью

Текст: Тылец Александра, 12 августа 2020

Минувшей ночью (с 11 на 12 августа) в службу скорой медицинской помощи и в больницы Республики Беларусь с различными травмами госпитализирован 51 гражданин, сообщает Telegram-канал «Официальный Минздрав». Всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь в полном объеме.

Основные травмы — ушибы мягких тканей, травмы конечностей, грудной клетки, живота и т. д. Нескольким пациентам потребовалось проведение операций. Их состояние стабилизировано. Погибших, а также пациентов в критическом состоянии, по словам Минздрава, на данный момент нет.

Также в Гродно на акции протеста вечером 11 августа пострадал ребенок.

Напомним, что в предыдущие два дня после уличных акций в службу скорой медицинской помощи и в больницы также обращались граждане с травмами: ушибами мягких тканей, травмами конечностей, черепно-мозговыми травмами, а также травмами грудной клетки и живота. По словам Минздрава, в основном повреждения легкой степени тяжести.

Всего после митингов 9-10 августа было госпитализировано порядка 200 человек. Один человек погиб: смерть наступила до осмотра врачами скорой медицинской помощи.

Фото: unsplash.com

Этот сайт использует cookies
Понятно