24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как санаторно-курортным и оздоровительным организациям увеличить выручку и экспорт услуг?

13 марта 2020

Впервые за 10 лет средняя заполняемость санаторно-оздоровительного комплекса в Беларуси достигла 84%. Об этом сообщил в своем докладе на республиканском совещании «Итоги работы по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения за 2019 год и задачи на 2020 год» директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения (РЦОиСК) Геннадий Николаевич Болбатовский.

По итогам 2019 года, выручка организаций отрасли увеличилась на 10,7%, количество граждан, оздоравливающихся за счет собственных средств, выросло на более 16,7 тысячи человек, а выручка от реализации услуг иностранным гражданам составила более 215 млн 600 тыс. руб., что на 11,5% больше, чем в 2018 году.

Хотя общая динамика развития отрасли положительная, руководитель РЦОиСК обратил внимание, что в 2019 году не все здравницы достигли 15-процентного роста объемов экспорта услуг по отношению к 2018 году.

По словам Геннадия Болбатовского, для расширения присутствия белорусских здравниц на иностранных рынках необходимо повысить эффективность работы маркетинговых служб, сформировать гибкую систему ценообразования, регулярно принимать участие в выставочных мероприятиях, а также работать над созданием многоязычных интернет-ресурсов с исчерпывающей информацией.

С этим комплексом задач представителям отрасли предлагают разобраться на бизнес-семинаре-практикуме «Прибыльный санаторий: как настроить систему продвижения и продажи услуг для увеличения выручки?».

Мероприятие для руководителей санаторных и оздоровительных организаций, руководителей служб маркетинга и бронирования, а также маркетологов пройдет 15 мая в гостинице «Орбита». Ознакомиться с полной программой семинара и узнать о бонусах для участников, можно по ссылке.

Этот сайт использует cookies
Понятно