24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Почему болят глаза после работы за компьютером

3 февраля 2020

Специалисты Калифорнийского колледжа оптометрии (Фуллертон, США) разработали методику борьбы с одним из наиболее частых глазных заболеваний, передает med-heal.ru.

Боль в глазах после работы за компьютером может быть вызвана как рядовым перенапряжением, так и астенопией. Последняя является распространенным офтальмологическим заболеванием, которое появляется в результате чрезмерного напряжении глазной мышцы.

Провоцирующими факторами в развитии астенопии чаще всего являются неправильное освещение рабочего места (слишком слабое или, наоборот, сильное освещение), чрезмерно долгий процесс работы и чтения. По этой причине данное заболевание зачастую встречается у тех, кто много работает за компьютером, планшетом и другим гаджетом.

Симптомы, которые могут указать на присутствие астенопии: усталость глаз, дискомфорт в глазах, головные боли, тусклость изображения, сложности в фокусировке и др.

При проявлении данных симптомов следует немедленно обратиться к окулисту, чтобы тот смог назначить соответствующее лечение.

Этот сайт использует cookies
Понятно