24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Почему работать в офисе-опенспейс вредно для здоровья

8 октября 2019

Американские ученые из Университета Пердью утверждают, что работа в офисах открытого типа сказывается негативно как на физическом, так и психологическом здоровье сотрудников.

По словам автора исследования Брэндона Бура, количество летучих соединений и химикатов в опенспейсах почти в 20 раз больше, чем снаружи офиса. Химический след от дезодорантов, лака для волос и парфюма остается в воздухе даже после того, как работники покидают помещение. Как следствие, низкое качество воздуха и отсутствие нормальной вентиляции вызывают усталость и головные боли, способствуют быстрому распространению вирусов среди сотрудников.

Помимо этого, авторы работы выяснили, что на работников офиса угнетающе действует постоянное присутствие руководства. Подобная планировка не позволяет отгородиться и сконцентрироваться на работе, вызывает умственное перенапряжение и панические атаки у людей интровертного типа.

Наконец, как отмечают ученые, опенспейсы увеличивают физическую видимость сотрудников, что в свою очередь приводит к зацикленности на своем внешнем виде и смещении фокуса с рабочих обязанностей.

Этот сайт использует cookies
Понятно