24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Бесплатная проверка организма: в Минске стартовал «Марафон женского здоровья — 2019»

Текст: Ирина Репина, 9 августа 2019 2

Бесплатные консультации медиков прямо в торговых центрах, а также ультразвуковая диагностика и возможность сдать кровь на сахар — в Минске проходит «Марафон женского здоровья — 2019». Посетить мероприятие может каждая  женщина.



Для кого создан проект?


«Аудитория проекта — все возрастные группы женщин: от девушек-подростков до тех, кто уже вступил в период менопаузы. Задача организаторов — не ставить диагноз, а подтолкнуть к дальнейшим обследованиям наших женщин и дать рекомендации о том, как сохранить здоровье и красоту в любом возрасте», —  говорит Ирина Иконостасова, главный специалист (акушер-гинеколог) комитета по здравоохранению Мингорисполкома, автор и идейный вдохновитель проекта.


Какую услугу можно получить?


Каждая гостья проекта сможет получить индивидуальную экспресс-консультацию диетолога и нутрициолога, маммолога, гинеколога (взрослого и детского), флеболога, кардиолога, эндокринолога, детского и семейного психолога.

Врач узи-диагностики будет принимать только 10 августа, а 17 августа можно будет бесплатно сдать кровь на уровень сахара и получить консультацию валеолога.

Беседа с каждым из специалистов будет доступна в порядке живой очереди.


Где можно пройти бесплатную  консультацию?


17 августа – в ТРЦ Dana Mall,

24 августа – в «Торговом доме "На Немиге"».

Часть мероприятий пройдет в родильных домах столицы. Они будут посвящены здоровью женщин в репродуктивном возрасте, а также тем, кто уже сейчас ожидает малыша.

На широкое обсуждение вынесут вопросы: о вспомогательных репродуктивных технологиях (ЭКО), профилактике  и ранней диагностики рака у женщин. Обсудят с женщинами все, что может касаться беременности, родов и восстановления после них.

Участие бесплатное. 

Организаторы обещают максимум полезной информации в легкой и доступной форме. Планируется, что «Марафон женского здоровья» станет ежегодным.

Этот сайт использует cookies
Понятно