24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

И снова тополиный пух. О чем нужно помнить аллергикам

Текст: Проль Екатерина, 23 мая 2019

Аллергия — это избыточный ответ иммунной системы, который проявляется в виде болезни, на аллерген. Тополиный пух — как раз один из возможных раздражающих компонентов. Первыми тревожными звоночками могут быть: зуд и крапивные высыпания на коже, покраснение век, заложенность носа, першение в горле, проблемы с дыханием и так далее.

Если ранее с проблемой аллергии вы не сталкивались, не спешите сразу пить доступные в аптеке антигистаминные средства, лучше посоветоваться с врачом. Кроме того, помните о простых правилах:

  • В «острые» периоды, когда аллергического компонента вокруг действительно много, постарайтесь дольше оставаться в помещении. Гулять и открывать окна в комнате желательно только вечером.
  • Когда приходите с улицы домой, необходимо умываться. Если есть возможность, мойте даже голову, чтобы минимизировать вероятность контакта с осевшим на вас раздражающим компонентом. Переоденьтесь в домашнюю одежду.
  • Чаще делайте дома влажную уборку. Чем чище ваше жилище, тем лучше вы себя будете чувствовать.
  • Не рекомендуется держать в квартире животных. Их шерсть сама по себе может быть причиной аллергии, кроме того, на ней питомцы приносят с прогулки частицы пыльцы или других раздражающих элементов, в том числе — тополиного пуха. По крайней мере, уделите внимание тщательной гигиене питомца.

Этот сайт использует cookies
Понятно