24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 простых полезных привычек, которые помогут поддержать здоровье и красоту

Текст: Проль Екатерина, 17 мая 2019

Помните, как часто говорили нам в детстве? Главное — не лениться. И это действительно правда. Вот несколько правил, регулярное следование которым преобразит вашу жизнь!

1. Не пропускайте завтрак

Запомните: утренняя чашечка кофе или конфетка, которую вы прожевали на бегу, — это не завтрак, а ведь именно с первым приемом пищи  человек получает большую порцию минералов и витаминов, а жиров и холестерина — намного меньше. Как результат — бодрость, хорошее самочувствие, профилактика переедания и здоровый желудок!

Легкий завтрак активизирует в организме пищеварительные процессы, стимулирует выделение желчи и ферментов. Американские диетологи единодушны во мнении, что, если вы будете завтракать каждое утро, вы значительно снизите риск ожирения, а также диабета.

2. Пейте больше воды

Вода помогает сбрасывать лишний вес. В том случае, если поступление воды в организм уменьшается, он переходит в «режим экономии» и начинает накапливать жидкость. Именно она является причиной отечности и лишнего веса.

Чай способствует укреплению памяти, предотвращает развитие многих болезней, а также помогает справиться с зубным кариесом (но и перебарщивать с чаем не стоит, во всем хороша мера).

3. Регулярно ешьте рыбу

Особенно это правило касается тех сортов, в которых содержатся жирные кислоты. Появляться на вашем столе она должна не реже, чем дважды в неделю.

Полезна рыба тем, что, во-первых, является отличным источником белка. Во-вторых, в ней низкое содержание насыщенных жиров, которые оказывают вредное воздействие на организм. В-третьих, жирные кислоты, которые в ней находятся, сокращают риск возникновения и развития заболеваний сердца.

4. Двигайтесь

Двигаться нужно много и каждый день, а не 2 раза в неделю до изнеможения в тренажерном зале. Регулярные занятия физкультурой и привычка использовать каждую минуту для движения помогут сохранить здоровье и хорошую физическую форму.

На основании наблюдений врачей люди, которые ходят пешком хотя бы в течение 30 минут каждый день, намного реже подвержены преждевременной смерти. Физические нагрузки и упражнения помогают контролировать вес, напрямую влияют на здоровье суставов и мышц.

5. Планируйте

Эта привычка должна касаться всех сфер жизни. Так вы сможете не только упорядочить свои дела, снизить риск часто раздражаться по мелочам, но и сэкономить массу времени.

Каждый день составляйте план на завтра — список важных дел обязательно должен включать те пункты, которые помогут сохранить здоровье. Ни сбалансрованное питание, ни правильный образ жизни, ни даже красота не бывают случайными. Чтобы сделать их привычными для себя, нужно спланировать свои действия, результатом которых станет желаемая привычка.

По материалам портала 1000sekretov.net

Этот сайт использует cookies
Понятно