24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

II Национальный этап всемирных детских Игр Победителей стартует в Беларуси

Текст: Проль Екатерина, 10 мая 2019

52 ребенка со всей Беларуси, 2 соревновательных дня, 5 видов спорта — чуть меньше двух недель остается до старта участников II Национального этапа всемирных детских Игр Победителей в Беларуси к новым победам. Мероприятие пройдет 16-19 мая в Раубичах.

Что это?

Спортивные состязания для детей, перенесших онкологические заболевания. Всемирные Игры Победителей в Москве проводятся ежегодно с 2010 года и собирают ребят из 20 стран, а с прошлого года Национальный отборочный этап проводится и в Беларуси. Организатором выступает местный благотворительный фонд «Прикосновение к жизни». Проект поддержали Министерство спорта и туризма РБ и Ротари Клуб «Минск».

В играх примут участие дети от 10 до 17 лет со всей Беларуси. Они будут соревноваться в пяти видах спорта:

  • бег;
  • плавание;
  • настольный теннис;
  • футбол;
  • шахматы.

На один соревновательный день участниками станут отцы наших победителей и звездные гости.

18 мая в 18:00 пройдет «Звездный футбол», в котором примут участие телеведущие Евгений Булка, Илья Кононов, спортсмен и шоумен Павел Сыроежкин и другие. Они покажут и расскажут, что в спорте, как и в жизни, на первом месте — поддержка и взаимопомощь.

За 4 дня на спортивной площадке развернется настоящая лагерная мини-смена: участников разделят на отряды с вожатыми и, кроме соревнований, их ждут игры, знакомства и концерты.

В этом году включили в программу и мастер-классы. Ведь «Игры победителей» —  это не просто соревнования и новые победы, это возможность знакомств, развития и исполнения желаний. Каждый участник уже пришел к своей главной победе — победе над болезнью, и теперь важно дать возможность каждому найти дело своей мечты и реализовать себя в жизни. Так, компания Game Stream проведет обучающий мастер-класс по IT для начинающих, пройдет и мастер-класс от мастеров-ремесленников по рукоделию и росписи пряников. Свои знания получат и родители, которые приедут вместе со своими детьми на соревнования: для них пройдет мастер-класс по здоровью и красоте от Tiens.

Поддержать «Игры» просто — организаторы приглашают всех приезжать в Раубичи на звездный футбол, а также торжественную Церемонию закрытия с концертом, которая состоится в 20:00. Поддержать проект можно и в режиме онлайн: рассказать о нем в своих социальных сетях под официальными хэштегами: #winnersgames, #прикосновениекжизни, #детибеларуси, #игрыпобедителейбеларусь.

Организатор: MБФ «Прикосновение к жизни» при поддержке Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Генеральный партнер: ОАО «Белагропромбанк»

Официальные партнеры: Rotary Club Minsk City, Минский молочный завод №1, ХК Динамо-Минск

Этот сайт использует cookies
Понятно