24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

ТОП-5 продуктов, которые помогут в борьбе с целлюлитом

Текст: Ирина Репина, 3 мая 2019

Целлюлит бывает даже у стройных девушек, потому что корень проблемы не в лишнем весе, а в нарушении кровообращения и задержке жидкости в организме. Мы составили список продуктов, которые нужно обязательно включить в рацион, чтобы бедра были гладкими и упругими.

Сразу оговоримся — все это не работает, если вы не выпиваете достаточное количество воды в день. Да-да, речь идет о пресловутых двух литрах, без которых, как ни крути, результата не добиться. Итак, много воды плюс употребление полезных продуктов из топ-листа — и вы у цели.


Бананы


«Первая помощь» в войне с целлюлитом — это бананы. Да, мы все знаем, что в одном банане почти 100 ккал и он содержит крахмал, за что часто игнорируется худеющими девушками. Но если вы хотите избавиться от целлюлита, то необходимо ввести тропический фрукт в рацион. Весь секрет его эффективности в высоком содержании калия, который выводит лишнюю воду из тканей, делая кожу более упругой и подтянутой. А вот кофе, к примеру, задерживает воду, так что если вы хотите не иметь проблем с «апельсиновой коркой» — пересмотрите питание.


Грейпфрут


Еще один фрукт «номер один», который не только способствует сжиганию жира, но и делает кожу более упругой, — это грейпфрут. В нем, помимо «цитрусового» витамина С, есть еще ценный витамин А, который как раз и помогает бороться с целлюлитом. Более того, фрукт богат антиоксидантами — они улучшают кровообращение, а это и есть главный секрет успеха в нашем нелегком деле.

Обратите внимание на одно «но» — лучше выбирайте красные грейпфруты, а не белые и старайтесь есть их минимум 2-3 раза в неделю.


Морская капуста


Это один из самых полезных продуктов  в целом. Мы не будем сейчас рассказывать о важности йода для организма. Что же касается антицеллюлитного действия, то морская капуста насыщена антиоксидантами и просто необходима тем, кто желает обрести упругие и гладкие бедра.

Разумеется, покупать морскую капусту нужно в чистом виде — то есть без майонеза, соусов и уксуса. Возможно, это будет уже не так вкусно, но помните, что все эти вредные добавки могут свести старания на нет.


Овсяная каша


Овсянка, сэр! На воде. И без сахара. Извините. Секрет в том, что овсяные хлопья содержат клетчатку, а значит, налаживают пищеварение и помогают контролировать вес. Кроме того, геркулес богат антиоксидантами, о которых мы сегодня уже поговорили. Идеальный завтрак — немного овсяной каши (ну, ладно, можете добавить ложку меда) и свежевыжатый апельсиновый или грейпфрутовый сок. Не сомневайтесь, что день начался правильно!


Куриная грудка


Еще один ценный компонент, без которого немыслима борьба с целлюлитом, — это белок, строительный материал для здоровых и упругих клеток кожи и мышц. Самый простой и безопасный для фигуры способ получать животные белки — почаще есть отварную куриную грудку. Лучше всего сочетать ее не с крупами, как многие из нас привыкли, а с сезонными овощами.

По материалам: Сosmo.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно