24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Ванная комната: 3 правила гигиены, о которых мы часто забываем

Текст: Проль Екатерина, 30 апреля 2019

Говорят, 50% заболеваний, которыми страдает население нашей планеты, можно было бы избежать, если бы люди просто-напросто соблюдали правила гигиены. Но не только уход за собой должен быть правильным. Часто мы забываем о следующем:

1. Нельзя сушить полотенца на крючке

— В складках тканей любят селиться различные микроорганизмы, особенно нравятся им махровые полотенца. Почему бы и нет? Там тепло, некоторое время достаточно влажно и уютно.

Чтобы избежать нежелательного скопления неприятелей, нужно полностью расправлять полотенце в сухом месте. Не зря в помощь хозяйкам были придуманы специальные сушилки.

В идеале полотенца нужно расправлять на солнце. Так как УФ-лучи — прекрасные дезинфекторы. Их вредители очень не любят.

2. Нельзя держать косметику в ванной

Влажная среда просто идеальна для размножения бактерий. Зачем подвергать себя лишним рискам? Храните косметику в сухом месте.

Не забывайте также хорошо проветривать ванну, особенно после банных процедур, чтобы пар быстрее испарялся и не давал возможности распространиться грибку, который в больших или меньших количествах и так там обитает.

Кстати, давно существуют специальные вентиляторы для ванн. Отличное изобретение!

3. Если комната совмещена с туалетом, нельзя забывать закрывать крышку унитаза

Достаточно модно в современной планировке совмещать уборную и ванную комнаты. Это в корне неправильно. В ванной и в туалете обитают абсолютно разные бактерии, которым нельзя смешиваться между собой.

В любом случае крышка унитаза практически всегда должна быть закрытой. Дело в том, что в процессе слива аэрозольный шлейф, состоящий из воды, воздуха и частиц испражнений, распространяется вокруг на 2 метра! Бактерии оседают на стенах и заселяют собой все пространство. Как часто вы моете стены в «комнате задумчивости»? Не думаю, что регулярно. Проще все-таки научиться вовремя вспоминать о крышке унитаза, которая придумана не просто так.

Этот сайт использует cookies
Понятно