24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как понять, что у девушки искусственная грудь? Объясняет пластический хирург

Текст: Ирина Репина, 2 апреля 2019

Пластический хирург Дмитрий Батюков о том, как понять, что у девушки искусственная грудь, и почему у некоторых рубцы после операции заметны, а у других — нет?

Вот несколько способов:

  • Достаточно положить девушку с голой грудью на спину. Если у нее есть импланты, то грудь останется стоящей. Своя обычно «растекается» к подмышкам, кнаружи, уплощается. Импланты всегда сохраняют форму. Соответственно, и грудь тоже. 
  • С другой стороны, вид молочных желез зависит от изделия, которое находится внутри них. Есть так называемые текстурированные импланты (один из вариантов поверхности импланта). Они в положении на спине также несколько мигрируют к подмышкам, кнаружи, поскольку никак не прикрепляются к окружающим тканям, однако грудь сохраняет высоту, проекцию.
  • Еще один вариант поверхности — микрополиуретановые импланты. С ними результат более стабилен, поскольку они фиксируются к окружающим тканям. Когда девушка ложится, грудь сохраняет красивую наполненную форму с достаточно выраженным декольте. Этот факт, естественно, прямо кричит о том, что грудь ненастоящая. 

— Чтобы увидеть рубцы после увеличения груди, нужно понимать, где они должны быть. Иногда ко мне приходят мои пациентки спустя 5 лет после операции, и я сам не могу найти рубец, если конкретно не помню, где делал разрез. Потом, присмотревшись, отыскиваю. Хотя случаи, безусловно, бывают разные. Иногда рубцы могут быть достаточно заметны. Здесь много зависит от организма пациентки. 

Этот сайт использует cookies
Понятно