24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске пройдет акция по профилактике неинфекционных заболеваний

Текст: Проль Екатерина, 2 апреля 2019

Как сообщается на официальном сайте Минздрава, в столице 3 апреля в рамках проекта «Цени свое здоровье» на торговых объектах и в учреждениях здравоохранения столицы, а 17 апреля — в аптеках РУП «Белфармация» и на промышленных предприятиях пройдет информационно-образовательная акция по профилактике неинфекционных заболеваний.

Учеными доказано, что инфаркт, инсульт, сахарный диабет, бронхолегочные и онкологические заболевания можно предотвратить за счет коррекции факторов риска.

Тем, кто присоединится к акции и посетит информационно-образовательные мероприятия по профилактике неинфекционных заболеваний, по желанию, специалисты измерят артериальное давление, рост, вес.

Медработники проконсультируют по вопросам профилактики болезней системы кровообращения и формированию здорового образа жизни.

Участники акции смогут заполнить анкеты по раннему выявлению сердечно-сосудистых заболеваний. В зоне информационных пунктов можно будет получить памятки, буклеты, листовки по тематике здорового образа жизни и профилактике неинфекционных заболеваний.

Также в ТЦ Dana Mall 3 апреля с 10:00 до 12:00 можно будет измерить и уровень глюкозы (натощак!).

Места проведения акции по профилактике неинфекционных заболеваний 03.04.2019

Этот сайт использует cookies
Понятно