24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Мобильные телефоны могут навредить беременной женщине?

Текст: Проль Екатерина, 18 марта 2019

Это один из самых часто задаваемых вопросов. Мы спросили мнение специалиста. Отвечает врач акушер-гинеколог Наталья Рубахова.


 

Наталья Рубахова
врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории Клиники женского здоровья «Ева»

— Слухов о том, что данный предмет может навредить беременной женщине, множество. Но до сих пор его пагубное влияние официально не доказано.

Мобильный телефон обязательно нужен, чтобы вызвать скорую помощь в случае необходимости и связаться с близкими. Сегодня специально для беременных изготавливают сумки с карманами из особого материала, который ограничивает неблагоприятное излучение аппарата, есть также специальная одежда с такими карманами, при желании можно найти и соответствующие чехлы для телефона.

Я бы советовала не только будущим мамам, но и всем людям в принципе обратить особое внимание лишь на один нюанс: максимальное излучение исходит от мобильного в момент приема сигнала. Поэтому сначала нажмите на кнопку ответа и лишь через пару секунд подносите телефон к уху.

А вообще отдавайте предпочтение живому общению. Долгие телефонные разговоры влекут за собой и физиологическую усталость, и лишнее раздражение психики.

Этот сайт использует cookies
Понятно