24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как правильно пользоваться мицеллярной водой?

Текст: Ирина Репина, 18 февраля 2019

Косметик 5 разряда Ольга Мазейко о том, как правильно пользоваться мицеллярной водой и кому ее можно не смывать?

  • Смочите ватный диск мицеллярным раствором.
  • Протрите лицо, двигаясь по массажным линиям.
  • Если смываете макияж с глаз, на пять секунд прижмите тампон к ресницам. Затем проведите им от внутреннего к внешнему уголку глаза — тушь и тени останутся на диске.
  • Если ваша «мицеллярка» требует смывания, ополосните лицо теплой водой.
  • После очищения можно использовать другие продукты для ухода за кожей.

— Повторю, мицеллярная вода состоит из поверхностно-активных веществ. Их необходимо смывать с лица при любых условиях. Если девушка это делает, пользоваться косметическим средством можно без ограничений по времени. Если нет, стоит менять его при появлении дискомфорта (сухости кожи, наличия угрей или других высыпаний).

Ольга отмечает: даже если на бутылочке с мицеллярной водой написано, мол, не требует смывания, лучше умывать лицо водой. Все дело в том, что мицелла «забирает» грязь, но остается на коже. Прямо на нее мы накладываем крем. Вот по какой причине могут возникнуть неприятные ощущения и кожа будет страдать.

— Не смывать мицеллярную воду могут лишь те, кто категорически не переносит воду. В таких случаях желательно использовать качественную мицеллярную воду с очень мягкими поверхностно-активными веществами и проконсультироваться с косметологом.

Этот сайт использует cookies
Понятно