24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Почему женщины не могут построить отношения? Психолог о двух наиболее частых причинах

Текст: Ирина Репина, 4 февраля 2019

Практикующий психолог Алевтина Грицышина о том, почему девушкам сложно построить отношения в современном мире.

Психолог рассказывает, что чаще всего девушки не могут построить отношения из-за нереалистичных ожиданий. Иногда даже по причине неверной оценки себя и того партнера, который потенциально может подойти.

— Достаточно частое явление — переоценка женщиной себя. Нередко девушки претендуют не на обычных парней, а на очень востребованных. Условно говоря, в хорошей форме, молодых и богатых. При этом сами им не соответствуют. На них как на женщин реагируют мужчины попроще. Они же их к себе не допускают, а ждут «идеального принца».

Вторая причина — недооценка себя. Некоторые молодые женщины из-за страха остаться в одиночестве «цепляются» за любого мужчину. Им сложно признаться себе, подругам, родителям, обществу в том, что в данный момент их жизни они одиноки.

— В таких отношениях девушки, как правило, подстраиваются под партнера, игнорируют его небольшой интерес к себе, мирятся с этим положением вещей.

Самоуверенные и самодостаточные женщины не держатся за отношения. Если те изживают себя, они отпускают партнера и находят нового. Чаще на такой шаг решаются взрослые и реализовавшие себя представительницы прекрасного пола. Они гармоничны в своих решениях и не испытывают внутренних конфликтов. Сейчас в принципе меняется отношение к взаимодействию между мужчиной и женщиной, ко вступлению в брак.

Этот сайт использует cookies
Понятно