24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Вредные советы: как беременной женщине не нужно вести себя в роддоме

Текст: Проль Екатерина, 22 января 2019

Уже собираете сумки в роддом или только стали на учет в женскую консультацию? 103.by совместно с проектом для беременных  и молодых родителей «Счастье в животе» подготовил ряд правил в форме вредных советов о роддоме.

  • Приезжайте максимально быстро или даже заранее. Особенно если показаний к этому нет. Тем самым вы обеспечиваете «чудесное» длительное времяпровождение в незнакомой обстановке, где успеете много насмотреться и наслушаться.
  • Берите с собой все, что посчитаете нужным. Никогда не знаешь, что может пригодиться. Не стоит ограничиваться списком рекомендаций, что взять с собой. Лучше сразу прихватить все пакеты, включая «на выписку», и носить их самостоятельно из приемного отделения в дородовую и родзал. Вдруг окошко для передач по каким-то причинам не будет работать, не стоит рисковать.  
  • Дайте врачу и акушерке сразу понять, что вы лучше их все знаете. Вступают в диалоги и задают вопросы или дилетанты, или неуверенные люди, а вы уже разобрались, какие роды хотите и что вам нужно. Вот и озвучивайте это.
  • Не оставайтесь около родильного зала на 2 часа. Лежать в коридоре, вдруг еще и на сквозняке совсем недопустимо. Просите, чтоб вас сразу отвезли в палату, а если что не так с самочувствием будет, вы ж сами сказать сможете.

Как вы уже поняли, эти правила доходчиво показывают, как нельзя себя вести в роддоме. Спикеры проекта «Счастье в животе» рекомендуют выбрать другую, командную тактику:

  • слышать врача и акушерку;
  • корректно задавать вопросы о проводимых манипуляциях;
  • иметь представление о процессе и последовательности действий в роддоме.

И тогда все пройдет максимально естественно и легко.

Более подробно узнать о родильных домах и чем они отличаются друг от друга (1-й от 2-го, а 5-й от 6-го),  о грудном вскармливании (когда и как правильно кормить), а также о развитии и воспитании ребенка от 0 до года, вы сможете на ближайшей встрече проекта «Счастье в животе» 10 февраля с 12:00 до 17:00 в конференц-центре IBB (пр-т Правды, 11).

Спикеры проекта: 

Елена Корсак — основатель и руководитель школы осознанного родительства «Планета семьи — Briochinka».

Елена много лет работала заведующей акушерским отделением 5-й клинической больницы, является гинекологом с более чем 30-летним опытом работы и сертифицированным консультантом по грудному вскармливанию. 

Тема выступления Елены: «Родильные дома Минска. Их отличия и преимущества». 

Галина Циж — врач-педиатр медицинского центра «ЛЮБИМЫЙ ДОКТОР» с более чем 7-летним опытом работы 

Тема выступления Галины: «Первый год жизни малыша. О самом важном» 

Наталья Разахацкая — координатор проекта «Кормим грудью!», единственный в Беларуси человек с международным сертификатом, который дает право на работу консультантом по лактации в любой частной и государственной клинике Европы и США.

А еще Наталья является мамой троих детей, слингоконсультантом, официальным представителем Ассоциации слингоконсультантов в Беларуси, автором двух книг по грудному вскармливанию.

Тема выступления Натальи: «Кормим грудью правильно!» 

Стоимость билетов: 10 рублей в день мероприятия, 7,77 руб. при покупке с 1 по 9 февраля и 5,55 рубля при покупке в январе. 

Больше информации:

https://www.facebook.com/vzhivote/?fref=ts

https://vk.com/vzhivote

https://www.instagram.com/schaste_v_zhivote/

Купить билеты:

https://bezkassira.by/schastevzhivote-5384/ 

Регистрация на встречу (нужна для подтверждения участия, а также розыгрыша призов и подарков). 

Этот сайт использует cookies
Понятно