24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как пользоваться тестерами косметики, чтобы ничем «таким» не заразиться?

Текст: Проль Екатерина, 21 января 2019

Герпес с удовольствием переместится с помады на ваши губы, ячмень, офтальмогерпес, конъюнктивит, грибковые инфекции отлично переносятся с одной общей туши на ресницы, если предыдущий посетитель магазина особенно безответственен, совершенно нетрудно прихватить с собой вместе с покупками  золотистый стафилококк. Что делать? Выполнять простые правила.

1. Старайтесь никогда не наносить тестируемые косметические средства из общих баночек прямо на лицо. Даже при снятии верхнего слоя помады вы не застрахованы от заражения при попадании на слизистую. Воздержитесь от пробы помады прямо на губах. Нанесите желаемый оттенок на подушечки пальцев — так можно понять текстуру и цвет. Поднесите палец к губам, чтобы понять подходит ли цвет.

2. Что касается туши, специалисты рекомендуют вообще отказаться от ее тестирования. Можно просто достать щеточку и внешне оценить ее возможности: пушистая предназначена для объема, узкая — для удлинения, изогнутая — для подкручивания ресничек.

3. Как протестировать пудру? Цвет нашего лица совпадает с цветом тыльной стороны ладони, поэтому средство можно смело протестировать на этой части своего тела.

4. Тональный крем лучше наносить на внутреннюю сторону запястья — она по цвету сочетается с шеей. Если тональный крем слился с кожей на запястье, значит, на лице и на шее будет смотреться естественно.

5. Тестеры теней для глаз — тоже коварная штука. Чтобы попробовать желаемый цвет без вреда для здоровья, попросите у консультанта одноразовый аппликатор для нанесения. Если аппликатора нет, воспользуйтесь одноразовой ватной палочкой: нанесите тени на палочку, снимите продукт подушечками пальцев, растушуйте и приложите к глазу — безопасно и максимально понятно.

6. Протирайте руки антибактериальными салфетками до и после использования любых тестеров.

По материалам портала lisa.ru

Этот сайт использует cookies
Понятно