24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как правильно ухаживать за бровями, чтобы вновь вырастить?

Текст: Ирина Репина, 18 января 2019

Косметик 5 разряда Ольга Мазейко о том, что делать, если хочется отрастить брови, но не хочется делать профессиональные процедуры.

— Тем, кто против процедур и решился самостоятельно отращивать брови, желательно знать несколько правил. Например, предпочтительнее расчесывать их по росту. Можно использовать маски, которые сейчас в изобилии представлены в косметических магазинах.

Специалист также рекомендует во время мытья головы наносить кондиционер и на брови. Это способствует их росту и укреплению. Важно лишь во всем соблюдать меру, чтобы не спалить и не повредить нежную структуру волосков на лице.

— Иногда я рекомендую клиенткам использовать масло усьмы, касторовое масло или домашние маски. С каждым человеком этот вопрос проговариваем отдельно.

Ольга говорит, что не рекомендует окрашивание бровей тем, кто склонен к аллергии. Если знаете, что организм не переносит краску для волос на голове, не нужно экспериментировать с краской для бровей. Скорее всего, результат будет таким же.

В этом случае желательно консультироваться со специалистом. Профессионал подберет уход, подскажет, как подкрашивать брови в период отращивания.

Этот сайт использует cookies
Понятно